adblock check

ASUS представила скромный смартфон по нескромной цене

Компания ASUS анонсировала свой новенький смартфон. Однако в этот раз, что удивительно, устройство не входит в линейку ZenFone. Аппарат получил скромные бюджетные характеристики, чего, впрочем, не скажешь о его цене.

Смартфон ASUS Live был представлен на днях в Бразилии. Когда устройство будет доступно в других государствах, пока не сообщается. ASUS Live работает под управлением весьма слабенького чипсета MediaTek MT6580 с четырьмя процессорными ядрами с тактовой частотой 1,3 ГГц. Тайваньский производитель оснастил свою новинку 5-дюймовым дисплеем с IPS-матрицей и разрешением 720 x 1280 пикселей. Неудивительно, что в качестве операционной системы выступает Android 5.1 Lollipop, хотя уже вышла версия Marshmallow. Что же касается памяти, то объём ОЗУ составляет 2 ГБ, а встроенного накопителя данных — 16 ГБ. Питает весь этот организм аккумулятор на 2070 мАч. Имеются камеры на 8 и 2 мегапикселя, поддержка двух SIM-карт и 3G. Пользователи, которые приобретут смартфон, бесплатно получат 100 ГБ в Google Drive сроком на два года.

Смартфон ASUS Live получил пластиковый корпус и три расцветки. Доступен чёрный аппарат с голубой и малиновой полосой, а также белый с жёлтым окаймлением. Стоимость новинки в Бразилии составляет 210 долларов. Безусловно, цена будет варьироваться в зависимости от государства, однако для такого аппарата это в любом случае дороговато.

Напомним, что последним смартфоном на сегодняшний день, помимо этой новинки, является камерафон ZenFone Zoom, который пока не поступил в продажу.

Hypernova Hypernova
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Haifisch14 8 лет
За эти деньги можно Xiaomi redmi note 3 3/32 купить, а не это. Цена ему до 100$ максимум.
Freedom_HELP 8 лет
Они ещё повысят, если продажи хорошо пойдут, не дело.
TegraPony 8 лет
Asus и MTK? До чего скатились. Я до сих пор с нексусом с тегрой 3.
artem24 8 лет
Asus в след за Samsung «забрнделись»?