test adv
,

Лучшие игры недели для Windows Phone от 19.12.2015

За прошедшую неделю произошло много интересных событий, и самыми интересными для любителей мобильных игр будут, естественно, новости о выходе GTA Liberty City Stories на iOS и информация о том, что Badland 2 пару дней назад стала доступна также на этой платформе. Все мы знаем как разработчики относятся к Windows Phone и на основе этого не стоит ожидать появление новой части GTA в Windows Phone Store, а уж тем более на ее скорый выход. Что касается Badland 2 — тут дела обстоят немного лучше, и, возможно, игра все же будет доступна для Windows-пользователей, но через определенное время. А пока представляю вам 5 лучших игр недели, которые помогут скоротать ваше ожидание.

Я уверен, что практически все читатели еженедельных выпусков для Windows Phone — это мальчики или уже мужчины (если я не прав — девушки, отпишитесь в комментариях). В связи с этим я полагаю, что каждый второй читатель в детстве мечтал героем, бороться за справедливость и добро. В современном мире лучшим проявлением героя является роль военного защитника, поэтому далеко не все смогли воплотить свою детскую мечту в реальность, но приложение Fox One Advanced Edition поможет вам это сделать.

Зайдя в эту игру, вы почувствуете себя пилотом различных военных самолетов, который должен выполнять различные боевые задания. В игре доступно много боевых единиц, каждую из которых вы сможете использовать для своих нужд. Игра выполнена как симулятор, и сильной стороной является геймплей, а не сюжет, хотя и он не является слабым местом игры.

Большинство людей, повидавших развитие компьютеров, консолей и мобильных телефонов утверждают, что раньше игры были интереснее современных, даже несмотря на то, что у них была плохая графика, маленький сюжет и слабенький геймплей. Конечно же, это мнение можно оспорить без особого труда, но есть и доля правды в их словах, и в этом вы убедитесь на этой непримечательной игре.

В Tower Toppler вы играете за зеленое существо по имени Пого, которое должно любой ценой подняться на вершину небоскреба. На пути ему будут попадаться различные препятствия, включая монстров, которые откидывают нашего героя назад, если тот вовремя не заморозит их. Казалось бы, ничего интересного, но удивительный геймплей впечатляет: управляя Пого, он все время стоит на месте, посередине экрана, но меняется фон и все окружение (например, когда вы дадите команду пойти влево, здание повернется направо); помимо этого в игре есть ретро-графика, которую уже не встретишь в современных играх.


Equalicious
Windows Phone 8

Когда человек совсем маленький, еще ребенок (до 2-3 класса), родители его активно учат многим вещам, но далеко не все дети с радостью поглощают знания. Большинству хочется идти поиграться, посмотреть на что-нибудь интересное — в общем, сделать все, что угодно, но только не учиться. В этих случаях родители стараются сделать так, чтобы их дети заинтересовались в обучении, чтобы учеба была игрой. Когда человек подрастает, он сам осознает, что нужно учиться.

Иногда бывает такое ощущение (как правило во время длительного отдыха), когда от бездействия становится очень скучно, когда мозг привык к регулярным нагрузкам, и вдруг он резко перестает их получать. Чтобы такого не случалось и ваш мозг всегда был в напряжении, даже когда вы на отдыхе, придумали игру под названием Equalicious, в которой вам дается математический пример, и игроку нужно переставить цифры или знаки так, чтобы выражение было верным. Примечательно то, что вы можете играть против реальных людей, соревнуясь в трех раундах, кто быстрее решит задачку.

В описании к первой игре я писал, что каждый мужчина, если у него было правильное воспитание и восприятие окружающего мира, видел себя будущего в роли героя, может быть даже хотел спасти мир. Также я упомянул о том, что лучшим представителем «героя» на сегодняшний день может быть военный, представляю вам игру, в которой вы можете почувствовать себя в роли военного пилота.

Я думаю, что далеко не все хотели бы быть летчиками, большинству больше пришлось бы по душе что-нибудь сухопутное. Но вот ведь незадача: в самолете вы бы чувствовали себя более защищенным за толстой броней самолета, нежели за бронежилетом и каской. Так что же делать? Конечно же, садиться в бронетранспортер! В этой игре вам предстоит управлять бронетранспортером, но не просто ездить им по открытой ровной местности, а преодолевать самые разные трудности, в том числе и здания, мосты, стройки и тому подобное.

Большинство игровых жанров чем-то схожи между собой. Как правило, нет полностью отдельных жанров, которые не переплетались бы с другими чем-либо. Платформеры-головоломки не являются исключением из этого правила, и одним из лучших представителей в Windows Phone Store есть Stealth Inc 2.

Вы играете за клона, который пытается сбежать их лаборатории, в которой над ним и над другими созданиями регулярно проводят жуткие эксперименты. На пути к выходу вы встретите вражеские приборы в виде лазеров, камер, очень острых шаровых ножей и тому подобного. Будьте осторожны при покупке игры, так как она стоит немалых денег, и некоторые отмечают, что игра плохо работает на сенсорных устройствах.

Последнее изменение:
 
MichaelKorablin
MichaelKorablin, 20 декабря 2015, 01:23   #   (...)
Stealth мне напоминает SC Blacklist: Spider-bot на Дроиде
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием