adblock check

Nokia Mercury — отмененный планшет из линейки Lumia

После поглощения мобильного подразделения Nokia корпорацией Microsoft разработки множества устройств были отменены. Среди них была линейка Nokia X на базе Android и другие интересные девайсы, о существовании которых мы либо никогда не узнаем, либо информация о них «всплывет» в сети через несколько лет. Например, так случилось с планшетом Nokia Mercury, о котором недавно рассказал Эван Бласс, ведущий популярного блога об утечках @evleaks.

Эван опубликовал рендер этого планшета, который, как гласит описание, планировался к выпуску в рамках линейки Lumia. Очевидно, что Nokia Mercury должен был стать наследником не совсем удачного планшета Lumia 2520 на базе уже «мертвой» операционной системы Windows RT. Видимо, компания Microsoft не оценила «успехов» Lumia 2520 и заморозила разработку следующей модели, сконцентрироваться на смартфонах Lumia и похожих планшетах из линейки Surface.

На опубликованном рендере Nokia Mercury можно увидеть, что планшет мог получить довольно большой сенсор камеры и слот для SIM-карт. Возможно, устройство бы позиционировалось как прорыв в области планшетных камер. Так или иначе, Nokia Mercury уже не увидит свет, да и планшетов в линейке Lumia вряд ли стоит ждать.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 8 лет
так вот где самые ленивые дизайнеры