test adv
,

Лучшие программы недели для Windows Phone от 29.11.2015

Сегодня последнее воскресенье осени. За этот месяц разработчики не радовали нас какими-нибудь новыми программами, которые бы хотел установить каждый пользователь, но владельцам Windows Phone повезло: в последнюю неделю магазин Windows Phone пополнился новыми хорошими приложениями, о которых сегодня и пойдет речь.


Cast
Windows Phone 8

Мобильная операционная система от Microsoft всегда страдала нехваткой приложений: в то время, когда iOS и Android все больше и больше пользовались интересом у разработчиков, магазин в Windows Phone 7 пустовал. Только-только разработчики начали обращать внимание на 7.8, как Microsoft представили 8.0 и полностью забросили предыдущие версии ОС. Далее история повторилась, и приложения активно начали появляться относительно недавно. Если раньше в магазине можно было вообще не найти приложений определенной категории, то сейчас качественных программ сполна, и примерной является категория подкастов.

Cast — одно из лучших приложений для подкастов в Windows Phone Store. Помимо богатого функционала, приложение выделяется тем, что оно универсальное, а это означает то, что вы можете начать прослушивать подкаст на компьютере и закончить на смартфоне (и наоборот) благодаря синхронизации данных.

Как вы думаете, по каким критериям оценивается популярность приложения? Конечно же по количеству скачиваний. А если приложение доступно на 6 платформах, то и скачиваний у него будет в 6 раз больше, а следовательно и популярность во столько раз будет выше. Как раз таковым приложением и является TeamViewer: Remote Control, которое не просто присутствует на всех популярных операционных системах, а и объединяет их.

Если вы не знаете, что представляет из себя TeamViewer, то я кратко вам его опишу: благодаря этому приложению вы сможете удаленно заходить на компьютер с любого устройства (смартфона, планшета, компьютера под управлением Windows, Mac или Linux). Благодаря жестам вы сможете выполнять все действия мышкой без затруднений, а благодаря встроенным в приложение горячим кнопкам (например, Ctrl+Alt+Del) вы сможете также выполнять все основные функции. С последним обновлением приложение стало универсальным для Windows 10.


Facebook*
Windows Phone 8

В каждом географическом регионе есть своя культура, свои традиции, свои предпочтения и свои социальные сети. Для стран СНГ это ВКонтакте, для азиатских стран это какая-нибудь другая социальная сеть, но всем известно, что самой популярной во всем мире является Facebook*, разработчики которого наконец выпустили универсальное приложение.

Честно говоря, мне не нравится эта социальная сеть, после нашего ВКонтакте она мне кажется жутко неудобной и некрасивой, но раз она является самой популярной во всем мире, то не стоит в этот раз прислушиваться к моему мнению, возможно ваше будет иное. В любом случае вы должны попробовать Facebook*, чтобы знать что это такое.


AppRaisin
Windows Phone 8

Каждой вещи нужна альтернатива. Если рассматривать приложения, то каждой программе нужна альтернатива для того, чтобы была конкуренция, и разработчики старались превзойти своих конкурентов, предоставляя пользователям более качественное приложение. Иногда люди создают альтернативу даже тому, чему, казалось бы, не нужно: AppRaisin является альтернативой функции «поиск приложений» в Windows Phone Store.

Это приложение создали AdDuplex, известные многим своими ежемесячными статистиками Windows-платформ. Суть этого сервиса заключается в том, что разработчики представляют пользователям свои новые творения, а те, в свою очередь, оценивают их, дают свои рекомендации и пожелания. Вы также можете помочь разработчикам своим дельным советом, скачав это приложение.


SHARE.it
Windows Phone 8

С каждым годом в мире появляются новые технологии, усовершенствуются старые. Например, недавно стало известно, что выйдет новый стандарт Bluetoоth, который будет охватывать большую площадь и будет передавать данные значительно быстрее. Это правильное решение, потому что в последнее время передавать по Bluetooth что-нибудь больше нескольких мегабайт не совсем удобно из-за маленькой скорости.

Пока новый стандарт не вышел, вы можете пользоваться приложением SHAREit, которое использует Wi-Fi Direct и передает файлы с большой скоростью, нужно лишь чтобы 2 устройства были в одной Wi-Fi-сети.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Последнее изменение:
 
MichaelKorablin
MichaelKorablin, 29 ноября 2015, 23:09   #   (...)
вам нужно лишь быть с вашим оппонентом в одной Wi-Fi-сети
__TCAPT__
Ответить
Senpai
Senpai, 29 ноября 2015, 23:23   #   (...)
мда
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием