test adv
,

Новые патенты раскрывают возможный дизайн Google Glass следующего поколения

Проект Google Glass смело можно считать провальным — сейчас о нем уже мало кто вспоминает. Но внутри Google очевидно ведутся разработки следующего поколения гарнитуры с технологиями дополненной реальности. Недавно в сети были опубликованы свежие патенты компании Google, которые раскрывают возможный дизайн очков Glass следующего поколения.

Ведомство по патентам и товарным знакам США утвердило новую заявку от компании Google, в которой описывается носимое на голове устройство с внешним видом цифрового монокля. Согласно описанию патента, положение устройства можно настраивать в нескольких частях корпуса. Основная часть запатентованного девайса — область, которая крепится над глазом человека. В ней расположен блок, который выводит картинку на глаз, судя по всему, таким же образом, что и Google Glass, а также присутствует камера, которая будет определять окружающие пользователя вещи. Также на корпусе есть одна кнопка. Она, скорее всего, будет отвечать за активацию голосового помощника.

Новые патенты раскрывают возможный дизайн Google Glass следующего поколения

Напомним, продажи предыдущего поколения Google Glass были свернуты в январе этого года. Компания Google посчитала, что в проекте нужно сделать паузу и переосмыслить всю концепцию умных очков. В сети долгое время не было никакой информации о следующем поколении Google Glass, но недавно опубликованный патент говорит о том, что «корпорация добра» еще не бросила свою инициативу умных очков.

Последнее изменение:
 
chetr
chetr, 28 ноября 2015, 00:58   #   (...)
Надеюсь они продержаться более получаса без зарядки…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием