adblock check

Мобильное устройство Poco Supercomputer заменит камеру, консоль и плеер

На краудфандинговой платформе Indiegogo представлен мультифункциональный Pi-гаджет под названием Poco Supercomputer. Почему Pi-гаджет? Потому что устройство собрано на базе чипсета Raspberry Pi, различные вариации которого можно приобрести по цене от 5 до 35 долларов.

Представители компания Sinclair Mobile заявляют, что их устройство Poco Supercomputer размером с кредитную карту может заменить множество других габаритных аппаратов, включая экшен-камеру, игровую консоль, Hi-Res аудиоплеер, фитнес-трекер, GPS-навигатор, а также позволит вам выходить в сеть Интернет. Владельцы данного устройства будут иметь практически неограниченные возможности. А вот чего точно нельзя будет делать с помощью аппарата, так это звонить и получать SMS, поскольку у него нет GSM-модуля.

Poco Supercomputer оснащён 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, процессором Broadcom с тактовой частотой 700 МГц, 512 МБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 4 ГБ с возможностью расширения за счёт карт памяти. Также, устройство получило две камеры, аудиочип Cirrus WM5102ECS/R и набор беспроводных модулей. Все возможности устройства можно посмотреть на видео ниже:

Iscorp Iscorp
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
speed8 8 лет
На видео демонстрации возможностей в «дисплей» вставлена запись дисплея ПК на Windows. Панель внизу видна при игре в Minecraft и при наборе поиска в Google. Удивил сначала мелкий масштаб… Вообщем рано еще видео возможностей делать.