adblock check

Люди тратят до 49 дней в году на смартфоны

Исследовательская компания TNS представила статистику относительно того, сколько времени люди тратят на своё мобильное устройство. В среднем владельцы смартфонов и планшетов тратят около 49 дней в году, глядя на экран аппарата.

В исследовании, проведенном фирмой TNS, также говорится о том, что молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет смотрят на дисплеи своих мобильных устройств до 150 раз в день, и суммарно тратят на них до 3,2 часов в день. При этом у людей в возрасте от 46 до 65 лет на это занятие уходит всего 1,5 часа в день. Из приблизительно 60-70 приложений, которые установлены на смартфонах и планшетах, владельцы регулярно используют только лишь 7-10. В основном люди тратят время на социальные сети и просмотр видеороликов онлайн. И чем моложе человек, тем больше времени уходит именно на указанные выше занятия.

Как заявил исполнительный директор TNS Алистер Литвуд, представляя отчет: «Мы утратили способность жить настоящим моментом, скучать и находиться наедине сами с собой. Вместо этого мы развлекаем себя в каждую свободную минуту просмотром видео или чтением забавных историй.» А сколько времени вы, уважаемые пользователи Трешбокса, тратите на мобильные телефоны?

Iscorp Iscorp
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Slava_Lev 8 лет
а я почти не сижу в телефоне, потому что у меня инет не подключен)
hanneman 8 лет
у меня в день 5-6 часов экрана, сторонних приложений ~6, регулярно пользуюсь 2-3 приложениями, остальное пару раз в неделю.
Pro100GeeK 8 лет
Практически все свободное время (а я всегда свободен) трачу на телефон, компьютер итд.
TochikUladik 8 лет
То чувство, когда у тебя iPhone 3gs и заряда батареи хватает только на три часа использования (пол дня в режиме ожидания), поэтому ни видео, ни в социальных сетях не сидишь. Ах да, и кроме заводских приложений установлен только браузер Opera mini.
А вот про планшет с 3g — это уже другой вопрос :)