adblock check

Philips установит умные фонари с 4G на улицах Лос-Анджелеса

Компания Philips собирается установить 100 умных светильников SmartPole на улицах Лос-Анджелеса. Фонари будут раздавать 4G-сеть. Представители компании заявляют, что такое решение из области интернета вещей позволит значительно улучшить производительность сети и разгрузить ее в густонаселенных районах.

Эрик Гарсетти, мэр Лос-Анджелеса, говорит: «На улицах Лос-Анджелеса уже установлено больше светодиодного освещения, чем где бы то ни было в Америке. Новые умные фонари не только обеспечат качественное освещение, но и предоставят местным жителям доступ к быстрому мобильному интернету. Сотрудничество мэрии Лос-Анджелеса и Philips — пример того, как корпорации и государственные структуры в будущем будут создавать городскую инфраструктуру нового поколения».

В фонари Philips SmartPole, которые созданы на основе технологии LED, внедрены сетевые модули от Ericsson. Они обеспечивают высокую скорость передачи данных и не требуют большого объема электроэнергии. Сами фонари будут соединены между собой широкополосной линией, которую подключат к базовой сети. Конечно, небольшие модули связи в светильниках не сравнятся по мощности с обычными базовыми станциями, но Philips SmartPole смогут неплохо дополнить нагруженную сеть.

Согласно исследованию Philips, к 2020 году объем трафика, передаваемого по мобильным сетям, возрастет примерно в девять раз. Чтобы поддерживать запросы абонентов, необходимо постоянно обновлять оборудование на базовых станциях и строить новые. По мнению Philips, здесь отлично помогут технологии интернета вещей, который можно встраивать в объекты городской инфраструктуры.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Roma_ROsoMAha 8 лет
Задумка классная. Но вот дизайн-ужасен! Однако в Москве такое как раз и нужно
Не понимаю зачем это, ведь все чвще люди используют моб. данные. У меня в семье все юзают мобильный интернет. У меня ~каждый 3 знакомый пользуется моб. данным.
_UltraBear_ 8 лет
Может быть мобильным интернетом?)
А что? Моб. Даанные — это не моб. Инет?
_UltraBear_ 8 лет
Можно понять мобильные данные как данные о мобильном? А мобильный интернет или нельзя.
8TOHH 8 лет
Дизайн действительно ужасный.
LIGHT_BOX 8 лет
Видел бы ты дэзайн этой шалупони в моем городе