adblock check

ZTE обвиняет Huawei в копировании дизайна

На минувшей неделе компания Google представила два новых смартфона линейки Nexus. Один из них — Nexus 6P — создан и производится компанией Huawei, которая впервые сотрудничает с Google в рамках линейки Nexus. Новинка получила интересный дизайн, совершенно непохожий на предыдущие Nexus, но компания ZTE считает, что смартфон от ZTE является просто внешней копией одного из ее устройств.

ZTE обвиняет Huawei в копировании дизайна

Ли Куан Хао (Lu Qian Hao), глава маркетингового подразделения компании ZTE, в китайской социальной сети заявил, что Huawei в своем новом Nexus 6P во многом «отдала должное» внешнему виду смартфона ZTE Grand S или Athena на рынке Китая. Стоит отметить, что представитель ZTE направил свое сообщение главе Huawei Ю Чендонгу. Оба смартфона действительно похожи, но только одной внешней чертой — выпирающей панелью с камерой на задней стороне корпуса. В обоих устройствах она сделана в похожем стиле и используется для размещения больших сенсоров — камеры, NFC, Bluetooth.

ZTE обвиняет Huawei в копировании дизайна

Примечательно, что ZTE Grand S был выпущен еще в 2013 году. Конечно, новый Nexus 6P выглядит чуть более симпатично и премиально, чем аппарат от ZTE. Может быть инженеры из Nokia тоже последуют примеру ZTE и сделают заявление о том, что дизайн этого смартфона украден Nokia 808 PureView.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Venedetta 8 лет
Как дети малые. Пффф.
TARANS_ 8 лет
А ведь я говорил