adblock check

Российский рынок смартфонов растёт, Samsung бьёт рекорды

Пресс-служба МТС сообщает нам, что по итогам 3-ого квартала 2015-ого года выросли продажи смартфонов в Российской Федерации. По статистике, за этот квартал было получено на 19 процентов больше денежных средств именно со смартфонов.

Хочется отметить, что в 2015 году выручка со смартфонов стала рекордная, ведь за последние пять лет рост увеличился на 49 процентов в штуках и на 50 процентов в рублях. Оказывается, дело в том, что компания МТС снизила цены на все свои смартфоны, и из-за этого резко увеличилось число продаж, потому что цены стали гораздо ниже. Показатели не могу не радовать, потому что за 3 квартал 2015 года продано свыше 7,4 миллионов смартфонов и выручка составила более 72 миллиардов рублей. А вот в крупной компании «Евросеть» рынок смартфонов вырос в 3 квартале 2015 всего лишь на 21 процент. Продали они не намного меньше, чем компания «МТС» — это 7,3 миллионов штук. «Евросеть» получила выручку на 73,4 миллиарда рублей, практически, как и МТС. У других ритейлеров доход пропорционально равен вышеназванным компаниям. Хочется отметить, как только «МТС» снизила цены на свои гаджеты в апреле 2015 года, так сразу прирост рынка показал отрицательную динамику (-2,1 процент).

А вот лидером рынка стала компания Samsung, ведь по итогам 3-его квартала 2015-ого года она стала на первом месте и их (доля составила 22,8 процентов в штуках и 27 процентов — в рублях). Это единственная корпорация из A-брендов, которая не только не потеряла от продаж в России, но и сильно увеличила оборот. Возможно, это связано с партнёрством МТС.

Fastiks Fastiks
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Koteika 8 лет
А чо на фото lg?