adblock check

Стратегическая игра BattleTech собрала 1 млн долларов на Kickstarter за день

Команда разработчиков Harebrained Schemes, которая ответственна за воскрешение киберпанковой ролевой игры Shadowrun, решила взяться за ещё одну старую позабытую вселенную — BattleTech. Одним из руководителей нового проекта стал Джордан Вайсман — создатель одноимённой настольной игры, по которой и будет разрабатываться данная пошаговая стратегия. Harebrained Schemes запустила проект на краудфандинговой платформе Kickstarter, установив начальной целью 250 000 долларов.

Менее чем за час данная сумма уже была собрана. За сутки новая игра BattleTech собрала более миллиона долларов, обеспечив себя полноценной однопользовательской кампанией. Если сборы превысят планку в 1,85 млн долларов, то кампания обрастёт дополнительными побочными квестами, а после её прохождения игроки смогут продолжать изучать вселенную BattleTech. Максимальная же сумма, на которую рассчитывают разработчики — 2,5 млн долларов. При достижении этой отметки Harebrained Schemes начнёт разработку полноценного PvP-режима для новой стратегии.

Известно, что в BattleTech мы будем управлять командой наёмников, состоящей из четырех боевых роботов. В перерывах между стратегическими пошаговыми боями мы сможем настраивать их внешний вид, вооружение, класс брони и т.д.

Iscorp Iscorp
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
XllollollX 8 лет
10 мехов из 10
DANIL_M 8 лет
Чем то напоминает titanfall
scarf 8 лет
Только с отличием в том что titanfall достаточно новая игра и скудна на выбор мехов а баттлтек культовая серия игр с богатым выбором мехов и их кастомизацией, и здесь правильнее будет сказать что титанфел напоминает баттлтек, с нетерпение жду ещё мелким смотрел как дядя проходил а пока пройду все предыдущие.
DANIL_M 8 лет
Ну да можно сказать