test adv
,

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2015

Новостной дайджест Трешбокс.ру немного задержался, но ничего страшного. Мы всё равно расскажем вам о самых интересных и важных новостях прошедшей недели, а также вспомним лучшие статьи и обзоры, написанные нашими редакторами.

5 миллионов посетителей в месяц на Трешбоксе

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2015

Конечно, одним из самых важных событий для всей команды нашего сайта, а также многих пользователей стало достижение отметки в пять миллионов посетителей в месяц. Трешбокс шёл к этому почти десять лет. Ещё раз хотим поблагодарить всех, кто посещает наш сайт, читает наши новости и статьи, помогает нам в развитии и остаётся с нами несмотря ни на что.

Буквально за день до этого события Трешбокс обновился до версии 7.5. Подробнее о нововведениях можно почитать здесь. Также на прошлой неделе были подведены итоги 27-го конкурса, в котором победу одержал 1RaInMaKeR1.

Операционной системе Android исполнилось 7 лет

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2015

5 ноября 2007 года компания Google анонсировала разработку собственной мобильной операционной системы, а 22 октября 2008 года стартовали продажи HTC G1 под управлением этой ОС. Однако днём рождения Android принято называть день, когда Google и T-Mobile анонсировали продажи HTC G1, и был выпущен Android SDK 1.0, а именно — 23 сентября 2008 года. И на прошлой неделе ОС Android исполнилось целых 7 лет.

Также стало известно, что официальный релиз Android 6.0 Marshmallow намечен на 5 октября.

iOS 9 и watchOS

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2015

Операционная система iOS 9 побила рекорд по количеству обновленных устройств за первые три дня существования. За трое суток, прошедших с момента релиза новой ОС, её установили на более чем 50 % мобильных устройств от Apple. Однако этот впечатляющий результат был омрачён тем, что iOS 9 имеет очень много уязвимостей. Некоторые их них были исправлены в обновлении iOS 9.0.1, но не все. Для тех, кто хочет вернуться на iOS 8.4.1, мы написали специальную инструкцию. Также на прошлой неделе Apple наконец-то выпустила финальную версию операционной системы watchOS 2 для своих смарт-часов Apple Watch.

Официально представлен смартфон Meizu PRO 5

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2015

Китайская компания Meizu представила свой новый флагман PRO 5, который работает на операционной системе Android 5.1 Lollipop с фирменным пользовательским интерфейсом Flyme 5. Различные вариации смартфона будут стоить от 29 до 32 тысяч российский рублей. В продажу Meizu PRO 5 поступит 12 октября 2015 года. О характеристиках и других технических подробностях новинки можно прочитать в соответствующем топике.

Трейлер к Angry Birds: The Movie

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2015

Вышел первый официальный трейлер к мультипликационному фильму для всей семьи по серии игр Angry Birds от студии-разработчика Rovio. На экранах российских кинотеатров «Angry Birds в кино» (таково название фильма в нашем прокате) появится 12 мая 2016 года. Посмотрим, сможет ли кино про «злых» птиц и зелёных свиней исправить финансовую ситуацию финской студии Rovio.

FIFA 16 Ultimate Team вышла на Android и iOS

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2015

Каждый год компания Electronic Arts, а именно её подразделение EA Sports, выпускает новую часть футбольного симулятора FIFA. Обычно особых новшеств у каждой новой игры в данной серии нет. Однако в этом году в FIFA появились женские сборные. Но на мобильных устройствах мы их не увидим, к сожалению.

Операционная система «Заря» от «Ростех»

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2015

Российские разработчики тоже создают операционные системы. «Объединенная приборостроительная корпорация» (входит в «Ростех») получила официальное разрешение на серийное производство в Российской Федерации ОС «Заря», которая разрабатывалась специально для оборонного комплекса страны. «Заря» обладает повышенной стойкостью к хакерским атакам, попыткам несанкционированного доступа к данным и т.д. Она призвана заменить зарубежные программы, используемые в силовых ведомствах, центрах обработки данных и госсекторе, где необходимо обеспечить максимальную защиту информации.

Конференция White Nights Mobile & Social Games Conference в Москве

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2015

Если вы разработчик мобильных или браузерных игр, то вы можете поучаствовать в конференции White Nights. В рамках мероприятия пройдёт специальная выставка, в которой смогут принять участие команды инди-разработчиков. Подробности о том, где и когда пройдёт White Nights, а также как стать участником конференции читайте в соответствующем топике.

Топ приложений для изучения английского языка на Android

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2015

Английский язык сейчас используется повсеместно (например, чтобы общаться с представителями зарубежных издательств на международных конференциях). Поэтому мы отобрали для вас лучшие приложения, которые помогут вам в изучении данного языка. Вы сможете бесплатно подтянуть грамматику, разговорную речь, выучить различные идиоматические выражения и т.д.

Обзоры на Трешбоксе

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 29.09.2015

Предыдущая неделя была очень богата на обзоры. У нас в руках побывали бюджетный двухсимочник Lenovo A6000 с поддержкой LTE, Lenovo A7000 с поддержкой технологии Dolby Atmos, а также два SSD диска от компании Sandisk — Sandisk Ultra Plus 128 и Sandisk Extreme PRO 480.

На этом всё. Ждите новый выпуск на следующей неделе.

Последнее изменение:
 
dimdimka300
dimdimka300, 21 декабря 2015, 21:07   #   (...)
Поздравляю вас с 5 000 000 посетителями в месяц!
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием