adblock check

Лучшие игры недели для Windows Phone от 20.09.2015

Как правило, все подборки лучших приложений для Windows Phone выходили в первой половине дня, но в связи с некоторыми причинами, этот постулат будет немного изменен: отныне «лучшие игры недели» и, возможно, «лучшие программы недели» будут появляться на сайте ближе к ночи. Почему именно так, спросите вы, что послужило толчком для таких изменений? Напишите в комментариях свое мнение об этом, я бы подумал так: «чтобы пользователи Трешбокса начитались на ночь об интересных играх и всю ночь проходили их».

Наверняка в детстве, в средней школе вам казалось, что везде, где нужно думать головой, довольно скучно и неинтересно. Скорее всего, такой вывод вы сделали после очередной «трудной» темы по математике либо по биологии, где вы рассчитывали оперировать лягушек, а вас заставили конспектировать учебник и учить написанный вами текст. Эта игра покажет вам, что решать логические задачки бывает тоже интересно.

В IQ Mission 2 вам предстоит решать абсолютно разные головоломки в каждом из уровней, который разбросаны по интересным локациям: от древних городов Майя до Токио. Особенность игры заключается в том, что в игре собраны лучшие головоломки со всего мира, каждая из которых отличается от других.

Раз уж речь зашла о логических играх, то нужно представить вам какую-то альтернативу, ведь когда вы не сможете пройти очередной уровень в той или иной игре, нужно будет «переключиться» на что-нибудь другое, и эта игр окажется «тут как тут», хотя она и обладает немного другими особенностями.

Несмотря на то, что в From Cheese нет такого большого разнообразия, как в вышеописанной игре, это не должно сказаться на общем впечатлении об игре по нескольким причинам: во-первых, игры в виде старых добрых лабиринтов сейчас довольно актуальны, ведь в магазине приложений мало современных игр такого жанра; во-вторых, разные уровни сложности, разные локации и препятствия будут украшать эту игру со всех сторон, в которой вам нужно проложить путь для мышки и отгородить ее от всех опасностей, которые могут встретиться ей на пути.

Такое ощущение, что практически все игры в этой подборке будут являться логическими. Хорошо это или плохо — решать вам, но я думаю, что ничего плохого в этом нет, ведь игры для развития ума попадаются крайне редко в наших подборках, к тому же если они все разнятся между собой — почему бы не написать о них?

Как вы могли догадаться по последнему приложению, эта игра является также уникальной. В ней вам предстоит играть за теннисиста, который ненавидит офисный планктон и пытается убить его всего за несколько ударов по мячу — и это вполне реально для него, ведь весь механизм игры основан на рикошетах, т.е. вы должны будете бить мяч, чтобы тот, в свою очередь, отбивался от других поверхностей и попадал туда, куда вам нужно.

Данная игра является действительно уникальной — и нет, она уже не логическая, о чем вы могли подумать. К сожалению, мой смартфон по каким-то причинам не поддерживает это приложение, так что ознакомить вас с ним в полной мере я не могу, но сделаю все возможное для того, чтобы вы поняли основное предназначение его.

Эта игра является некой игрой «дополнительной реальности», для которой не нужно одевать специальные VR-очки. Для начала «игра» вам следует выбрать в приложение категорию, которая будет появляться у вас на экране (всего доступно 6 категорий), после чего включится камера и вы будете видеть картинку — все то, что происходит спереди вас, но временами там будут появляться различные инородные предметы, в которые вы должны будете стрелять. Игра довольно интересная, так что вы должны попробовать поиграть в нее.

Ну и, наконец, последней логической игрой и одновременно последней игрой в сегодняшнем списке будет «конструктор мостов» — то, во что многие люди играли года два назад на своих мобильных устройствах. С тех самых пор популярность игр такого типа резко упала, но если вы хотите «вернуть былые времена», то представляю вам Bridge Constructor.

Как я уже написал выше, вам предстоит строить мост над пропастью для того, чтобы по нему смогли проехать определенные машины. Казалось бы, что все просто, но первый взгляд обманчив: количество деталей и бюджет у вас ограничен, а машины, которые будут перебираться по вашему мосту, имеют свои уникальные характеристики.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 8 лет
Автор
В связи с вчерашними проблемами на Трешбоксе, подборка вышла только сейчас
and4580 8 лет
Главное — вышла)
grocci 8 лет
нельзя выкладывать бесплатную годноту?