test adv
,

Лучшие игры недели для Windows Phone от 05.09.2015

Это свершилось, дорогие читатели Трешбокса, колонки еженедельных дайджестов для Windows Phone обновились, и теперь они являются самыми «модными» среди остальных колонок на лучшем мобильном портале, ведь благодаря заглавным картинкам (которые подготовил пользователь TAKE_THATE, за что спасибо ему большое) эти статьи будут выделяться среди множества других; благодаря тому, что отныне ссылка на каждый новый топик еженедельных подборок будет публиковаться в группе Трешбокса во всех социальных сетях, вы всегда будете знать, когда вышел новый выпуск, ведь вы увидите сообщение об этом в новостной ленте. К сожалению, мой список заготовленных на сегодня игр куда-то делся, так что приложения будут не такие интересные, какие хотелось бы вам представить, но они все равно найдут свою аудиторию.

С самого детства многие люди, с определенным складом ума, хотят быть лидером, «главарем», направляющим — можно многими словами описать это призвание, но не все мечты сбываются, и детские планы занять какое-то определенное место в мире чаще всего заканчиваются провалом. Причины могут быть разные, но чаще всего люди под видом «лидера» подразумевают директора какой-нибудь фирмы — далеко не у всех людей подходящее мышление, чтобы успешно справляться с такой ответственной должностью.

Не стоит огорчаться, если подобная мечта крутится (или крутилась в детстве) и у вас в голове, ведь направляющие есть и в других сферах жизни — в спорте, к примеру. Игра под названием Tour de France 2015 позволит вам быть лидером команды велосипедистов, которой вы должны будете «управлять» посредством подсказок, советов и различных улучшений. Если вы поклонник подобных соревнований, то игра определенно вам понравится, ведь она совмещает разные игровые жанры в одном.

Если благодаря прошлой игре вы не смогли полностью удовлетвориться, направляя свою команду прямиком к победе благодаря тактическим знаниям и стратегическим умениям, то у меня для вас сюрприз: в этой игре вы тоже будете управлять группой людей, однако несколько в другом русле. Tower Defense является одним из самых старых жанров игр, первые представители которого появились еще с первыми домашними ПК, а это значит, что всевозможные «велосипеды» уже были давно изобретены, и как-нибудь разнообразить игру такого жанра будет трудно, но разработчики игры HNG Zombie Defense доказали обратное.

Представьте, что в мире произошел апокалипсис и судьба всех выживших людей зависит от храброго военного отряда, который борется с зомби, а управляете им вы. Действия игры происходят на самых различных локациях, от пустынь до городских дорог с заброшенными машинами на них. Ваша задача — расставить людей и пулеметы таким образом, чтобы они убили всех зомби, пока нечисть не дойдет до «контрольного пункта». В игре много улучшений, снаряжения и бонусов, так что она не заставит вас скучать.


Chicken Story 2
Windows Phone 7, 7.5, 7.8 Windows Phone 8

Все «крупные» игры, конечно, хороши, но они будут полезны далеко не во всех ситуациях. Например, если вы едете в маршрутке, играть в, скажем, Asphalt 8 у вас не будет возможности, ведь мало того, что управлять спорткарами будет довольно трудно (маршрутка же трясется), так еще и игра съест большой процент заряда аккумулятора. Также если вы хотите отдохнуть за игровым процессом, поиграть в подобные игры не удастся, ведь они требует предельной концентрации. Именно для таких случаем и была придумана Chicken Story 2.

Эта игра относится к логическим, хотя и является довольно простой для логики, а сложной для ловкости. Сюжет игры заключается в том, что злые макаки украли у доброй курицы яйца, и та отправляется в погоню за ними, чтобы спасти свои яйца (весьма знакомый сюжет, правда?). Особенность заключается в том, что вы должны будете разрезать лианы, на которых раскачиваются герои игры, либо уничтожать другие предметы, на которых стоят макаки.

Такое ощущение, что в сегодняшней подборке представлено по две игры на какой-то определенный жанр. Уже было две игры, в которых вы управляли людьми, и теперь очередь второй логической игры. Если быть точнее, то очередь сразу четырех игр, ведь сейчас очередь Сборника карточных игр.

Как это не печально, но с выходом Windows 8 Microsoft больше не предустанавливает игры в свою ОС, а ведь такими «легендами», как Косынка и Пасьянс Паук, пользовались почти все. Но не стоит унывать, ведь вы сможете окунаться в ностальгию прямо сейчас, скачав официальный карточный сборник на свой WP-смартфон, в котором найдете пять наиболее популярных игр в карты на одного человека.


Azkend 2
Windows Phone 8

Если вы читаете лежа на диване, уставшие, то вам наверняка не захочется командовать кем-то в виртуальном мире либо решать логические задачи. Вам хочется чего-то очень простого, но затягивающего; чего-то, где вы выполняете одно действие, а все остальное происходит само собой? Если я угадал, то Azkend 2 придется вам по душе.

Вам предстоит выделять одинаковые объекты, идущие подряд, после чего они исчезнут, а на их месте появятся другие. Игра является некой разновидностью «три-в-ряд», но есть и свое интересные особенность: здесь присутствует свой сюжет, красивые музыкальные и визуальные эффекты, приятная музыка и пейзаж позади игрового поля.

Нравится ли вам новая заглавная картинка?





Последнее изменение:
 
Senpai
Senpai, 5 сентября 2015, 20:33   #   (...)
Скрины ZD поверни.
На заглавной авто слева засвечено как-то.
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 5 сентября 2015, 20:38   #   (...)
Так скриншоты в маркете представлены
Ответить
SanRey
SanRey, 5 сентября 2015, 20:35   #   (...)
Офигенная пикча!
Ответить
id141430076
id141430076, 6 сентября 2015, 13:01   #   (...)
если вы едите в маршрутке
Почему я должен есть в маршрутке?
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 6 сентября 2015, 13:17   #   (...)
Чтобы не нарушать режим
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием