adblock check

Qualcomm Snapdragon 820 будет в два раза мощнее предшественника

Компания Qualcomm активно готовится к выпуску нового процессора — Snapdragon 820. На этот чип возлагаются большие надежды, так как он должен исправить все неудачи, связанные с его предшественником — Snapdragon 810. Последний стал печально известен из-за своих проблем с перегревом. Qualcomm уже начинает подогревать интерес публики и прессы к новому процессору. Согласно официальным данным, Snapdragon 820 будет в два раза производительнее своего предшественника.

Официальная инфографика Qualcomm сообщает, что графический чип Adreno 530, который войдет в состав Snapdragon 820, будет на 40 % мощнее и энергоэффективнее предыдущих решений. Помимо этого, ядра Kryo в Snapdragon 820 будут в два раза мощнее таковых в Snapdragon 810. То же касается и энергоэффективности. Стоит отметить, что такая информация вполне может быть правдой, так как в новом процессоре от Qualcomm используется технология гетерогенных вычислительных систем, которая позволяет в исполнении одной задачи задействовать несколько ядер и графический чип. Другие архитектуры предусматривают выделение одного ядра на определенную задачу.

Qualcomm Snapdragon 820 будет в два раза мощнее предшественника

Помимо этого, процессор Snapdragon 820 будет производиться по 14-нанометровому технологическому процессу, а это означает, что энергопотребление и тепловыделение значительно сократятся. В любом случае первые устройства с новейшим процессором появятся только в начале следующего года.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bIgGuN 8 лет
При этом он же будет 4-х ядерный?
RayDit 8 лет
8 наверное