adblock check

Энтузиасты портировали лаунчер Hydrogen OS на другие Android-устройства

С некоторых пор компания OnePlus разрабатывает собственную оболочку для операционной системы Android. Такое решение было принято после болезненного разрыва контакта с разработчиками CyanogenMod, который изначально устанавливался на OnePlus One. Новая прошивка Hydrogen OS создана только для устройств OnePlus, но энтузиасты портировали ее на другие девайсы в виде простого лаунчера.

Оболочку Hydrogen OS уже можно скачать на Трешбоксе одним APK-файлом. Установка идентична простому приложению, но только после завершения необходимо выбрать Hydrogen OS в качестве лаунчера по-умолчанию. Прошивка отличается легкостью, разумной работой с памятью и неплохими виджетами. Если вы искали легковесный, простой и симпатичный лаунчер, то Hydrogen OS вполне может прийтись вам по вкусу. Так как это пользовательский порт, то за его стабильность никто не отвечает — в лаунчере могут быть баги, хотя о таких пока не сообщалось.

Hydrogen OS работает на большинстве Android-устройств с версией ОС 5.0 Lollipop и выше. На более старых версиях Android лаунчер вряд ли запустится. Интерфейс частично переведен на русский язык, но большинство надписей на английском. Скачать лаунчер Hydrogen OS для Android можно на Трешбоксе.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bIgGuN 8 лет
Прошивку уже давно портировали, с ней и лаунчер. Только вот в нем dpi не изменялся.