adblock check

Facebook* демонстрирует возможности своего виртуального помощника

В прошлом месяце стало известно, что Facebook* начала разработку своего виртуального помощника. Сегодня мы уже можем видеть первые результаты этой работы и они довольно интересны. Персональный ассистент Facebook* M доступен пока только в Сан-Франциско по особой системе инвайтов. Как стало известно, Facebook* M может шутить. Да, возможно не самая необходимая функция, но она есть. Вам достаточно просто попросить систему пошутить. На прикреплённом ниже скриншоте видно, что виртуальный помощник может быть чем-то вроде мотиватора. Пользователь попросил его каждое утро присылать в 9 часов утра мотивирующую цитату, с чем Facebook* M успешно справился.

Facebook* демонстрирует возможности своего виртуального помощника Facebook* демонстрирует возможности своего виртуального помощника

Далее пользователь поделился со своим персональным ассистентом тем, что познакомился с девушкой, рассказал о ней кое-что и спросил совета, как бы им лучше провести время вдвоём в Сан-Франциско. Помощник и тут не растерялся и предложил подходящие мероприятия. Потом пользователь, поделившийся скриншотами, поинтересовался у Facebook* M, если ли по близости фастфуды, работающие допоздна, и тот сразу предложил вариант.

Facebook* демонстрирует возможности своего виртуального помощника

Как видно по представленным скриншотам, желающие могут спрашивать практически всё, что угодно. Например, расписание поездов. Или же вы можете попросить своего виртуального ассистента подыскать для вас жильё. Однако Facebook* M не смог ответить на вопросы, связанные с программированием, когда пользователь попросил помощи в этой области.

Facebook* демонстрирует возможности своего виртуального помощника Facebook* демонстрирует возможности своего виртуального помощника

Несомненным плюсом Facebook* M можно назвать то, что он не позволит вам переступить закон. На вопрос, можно ли поблизости купить марихуану, помощник ответил, что не может с этим помочь.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Hypernova Hypernova
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MsMaximRus 8 лет
Лол, я только что это прочитал, и это показывают по телеку (сейчас)