test adv
,

Amazon закрыла проект смартфона Fire Phone и уволила ответственных

Amazon Fire Phone стал дебютным смартфоном для одноименной американской компании. Amazon, которая отлично вошла на рынок планшетов с линейкой Fire, решила попробовать себя в смартфонах, но в конечном результате Fire Phone оказался полностью провальным проектом. Теперь Amazon официально признала свою неудачу и закрыла проект.

Представители Amazon сообщили изданию The Wall Street Journal, что компания закрыла проект производства Fire Phone и разработки следующей версии смартфона. Помимо этого, Amazon уволила несколько десятков сотрудников, которые были ответственны за проект. За разработку Fire Phone внутри Amazon отвечал отдел Lab126. Для него такое увольнение стало самым крупным в истории. Вряд ли теперь компания вернется к смартфонам в ближайшем будущем.

Amazon закрыла проект смартфона Fire Phone и уволила ответственных

Причину провала Amazon Fire Phone определить сложно. Смартфон обладает несколькими интересными возможностями: распознавание объектов с помощью камеры, а также объемная перспектива на экране, которая достигается с помощью четырех фронтальных камер. Amazon Fire Phone полностью был ориентирован на поглощение контента из сервисов компании. Возможно, низкая популярность была вызвана слишком завышенной ценой на старте продаж — $649. В итоге этот ценник несколько раз понижался, но и это не повысило интерес к Amazon Fire Phone. Напомним, продажи аппарата начались в июне 2014 года.

Последнее изменение:
 
bIgGuN
bIgGuN, 27 августа 2015, 17:08   #   (...)
За 200$ шикарный
Ответить
speed8
speed8, 27 августа 2015, 17:08   #   (...)

Хотя бы технологию продали. :( Ну, захвата лица.
Ответить
DedFez
DedFez, 27 августа 2015, 18:12   #   (...)
что там сложного? кому нужен телефон, который стоит 600 баксов, с какимито непонятными фичами которыми мало кто пользуется, напичканный сервисами амазона, и имеющий ужасный вид изза всех этих камер? мне иногда кажется, что производителям стоит хоть иногда, просто банально спросить людей, а нужно ли им такое, а потом уже делать
Ответить
speed8
speed8, 27 августа 2015, 18:54   #   (...)
Уже не 600, давно.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием