test adv
,

Доля Android Lollipop стремительно растет

Меньше чем за год новому Android 5.0 Lollipop и более новым версиям удалось завоевать большую долю среди всех устройств на базе ОС от Google. Согласно данным за 3 августа 2015 года, общая доля Android 5.0 и 5.1 Lollipop достигла уже 18,1 % — серьезное увеличение по сравнению с июньскими результатами.

Напомним, в июне доля Android Lollipop составляла в общей сложности 12,4 %. Месячный рост в 5,7 % обеспечили обновления для актуальных устройств от крупных производителей, а также продажи новинок, которые уже поставляются с версиями Android 5.0 или 5.1. В то же время доля самой популярной на данный момент версии Android — 4.4 KitKat — продолжает падать. По состоянию на август эта ОС установлена на 39,3 % всех устройств, подключенных к Google Play. Заметно просели Jelly Bean (4.1, 4.2, 4.3), Ice Cream Sandwich (4.0), а также старые Froyo (2.2) и Gingerbread (2.3). Однако Jelly Bean все еще занимает большую долю — 33,2 %. Остальные довольствуются долей чуть больше 4 %, а устаревший Froyo вовсе установлен всего на 0,3 % всех Android-девайсов. Скорее всего, сентябрьская статистика уже обойдется без этой версии.

Доля Android Lollipop стремительно растет

Стоит отметить, что в ближайшие месяцы к набирающему популярность Lollipop должен присоединиться новый Android M, который еще не получил официального названия. Кстати, третий тестовый билд этой системы пока задерживается. Официальный релиз Android M состоится осенью, а обновлений стоит ждать только зимой.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием