adblock check

Google создала отдельную компанию для разработки авто

Компания Google активно развивает свое автомобильное направление. Беспилотные машины поискового гиганта давно колесят по дорогам многих стран, собирая информацию о точках Wi-Fi или данные для Street View. Согласно сообщению издания The Guardian, Google зарегистрировала отдельную дочернюю компанию для разработки авто — Google Auto LLC.

Стоит отметить, что компания Google Auto была зарегистрирована еще в 2011 году, когда «корпорация добра» начала тестирование автомобилей Lexus с программным обеспечением для беспилотного вождения. Теперь же Google Auto владеет всеми 23 машинами от Lexus, которые созданы для того, чтобы колесить по дорогам без участия водителя. Сама по себе компания зарегистрирована как производитель пассажирского транспорта, а в 2014 году Google Auto получила лицензию на выпуск автомобилей. Также в прошлом году главной новой дочерней компании Google стал Крис Урмсон (Chris Urmson), руководитель проекта беспилотных автомобилей.

Ранее в этом году Крис рассказал, что компания Google провела переговоры с такими автоконцернами, как General Motors, Ford, Toyota, Daimler и Volkswagen, но о целях и возможных результатах сотрудничества не сообщалось. Возможно, Google Auto будет сотрудничать не только с Lexus.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...