adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 03.08.2015

Привет, ребята! Прошедшая неделя несла в себе множество новинок и не только. На вскидку сразу вспоминается выход Windows 10, Angry Birds 2, анонс OnePlus 2, пара космических новостей и запуск продаж Apple Watch в России. О самых интересных событиях прошедших семи дней читайте ниже, в дайджесте лучших статей, обзоров и новостей Трешбокс.ру. Ну что, давайте наклонимся и пройдём в подкат, электронный подвал.

Официальный выпуск Windows 10

Как и ожидалось, 29 июля компания Microsoft представила нам операционную систему нового образца Windows 10, всю, какой её видят разработчики. При этом Microsoft отметила, что за выход Windows 10 такой, какая она есть, нужно сказать большое спасибо инсайдерам, которые на протяжении года без передышки тестировали последнюю ОС от Microsoft. В связи с запуском Windows 10, на Трешбоксе было опубликовано несколько интересных статей. Редакторы IvS и Iscorp составили 10 причин для решения обновиться до десятки, а также 10 причин, чтобы всё-таки повременить. Также мы опубликовали подробную статью, в которой описывается установка системы. Редактор IvS рассказал, как отключить раздачу Windows 10 через ваш трафик, что установлено по умолчанию. Дмитрий Романов даже собрал в одну статью лучшие сочетания клавиш в новой Windows 10.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 03.08.2015

OnePlus 2 представлен официально

Это произошло! «Убийца флагманов 2016 года» официально представлен всему миру. В связи с этим были опубликованы «живые» фотографии новинки, примеры съёмки на основную камеру, а также стала известна цена устройства для нескольких рынков. Неприятной новостью можно считать то, что покупать кабель USB Type-C для него придётся отдельно. Обо всём этом читайте на нашем сайте в специальных материалах.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 03.08.2015

Сверхдоступный Meizu M2 Mini представлен официально

На днях китайская компания Meizu представила всему миру своё вариант самого доступного флагмана. Новинка получила целый ряд особенностей, в число которых входит функциональная физическая кнопка mBack и самые тонкие рамки среди бюджетных устройств. Сегодня новинка уже поступила в продажу в Китае, в России же девайс получит цену около 10 тысяч рублей.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 03.08.2015

Камера для съёмки видео в формате VR от Nokia

Как и ожидалось, 28 июля Nokia провела очередное мероприятие, на котором было представлено устройство из сферы виртуальной реальности. Только не сама гарнитура, а камера, позволяющая записывать видеоролики в формате очков виртуальной реальности. Как мы видим, новинка получила 8 камер и микрофонов, которые и позволяют записывать видеоролики именно в формате VR. Подробнее на Трешбоксе.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 03.08.2015

S40 — новый защищённый смартфон от Cat

К сожалению, производители не всегда думаю сразу о нескольких факторах — о защите и о характеристиках. Вот и компания Cat недавно представила свой новый смартфон S40, который защищён по военным стандартам США, но имеет мизерные технические характеристики, среди которых процессор Snapdragon 210 и камера 8 мп, при цене девайса 40 000 рублей. Подробнее читайте на нашем сайте.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 03.08.2015

Пришло время для подведения итогов рубрик «Статьи» и «Обзоры».

Новости, не рассказанные на Трешбоксе

Как обычно, Трешбокс в моём лице подготовила для вас подборку новостей, которые не попали на лучший мобильный портал Трешбокс.ру. На этот раз статья коснулась нового смартфона от Doogee с аккумулятором 6250 мАч, мы узнали, что на звёздах бывают полярные сияния, посмотрели на ребёнка, которому успешно пересадили кисти рук и ещё несколько интересных тем.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 03.08.2015

Как использовать карты Google Maps оффлайн на Android

На прошедшей неделе наш автор Iscorp (Trane) издал интересную статью, которая будет очень кстати путешественникам. В ней он подробно описал процесс работы с картами Google Maps без использования интернет соединения. Но к сожалению, пользователи, которые хотят использовать технологию в России не смогу это сделать — проблемы с лицензированием. Этим людям мы советуем использовать русские сервисы Яндекс.Карты и 2ГИС, последняя из которых работает оффлайн изначально.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 03.08.2015

Как перейти в безопасный режим на Android

Порой мы сталкиваемся с банальными проблемами, типа «заглючил GPS» или «не работает WiFi». В таких случаях, как правило, среднестатистический пользователь сбрасывает устройство до заводских настроек, продвинутый юзер проверяет систему антивирусом, профессионал же не доверяет антивирусам, он хочет во всем разобраться сам. Для этого ему нужно войти в безопасный режим, в котором работают только предустановленный софт. Итак, как же это сделать нам рассказала наш замечательный автор Hypernova.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 03.08.2015

Обзор YotaPhone 2

Многие (в том числе и я) наверняка гадают, стоит ли покупать российский смартфон китайского производства YotaPhone 2. С одной стороны, радует наличие двух экранов. А с другой — за такие характеристики цена кажется слишком высокой. Выпускающий редактор Astramak предложил нам обзор, в котором подробно описывает функционал смартфона. Если вы колеблетесь в выборе девайса — рекомендую прочитать.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 03.08.2015

На этом я завершаю еженедельный дайджест Трешбокс.ру. Надеюсь, мы не зря прожили эти семь дней, помимо просиживания на Трешбоксе сделали много добрых дел и не только. Желаю удачи, надеюсь, будущая неделя окажется такой же насыщенной.

Fastiks Fastiks
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Haifisch14 8 лет
А как же Moto xgx?
LESHIY-DRAGON 8 лет
Защищенный смартфон Turing Phone лучше:)
LESHIY-DRAGON 8 лет
Телефон от cat, то что надо, но с железом подкачали:(