adblock check

В 2016 году Volkswagen внедрит Android Auto в большинство своих авто

Крупные автоконцерны постепенно присоединяются к общей тенденции сотрудничества с Apple или Google, которые предоставляют собственные оболочки для встроенных развлекательных систем в автомобилях. Например, компания Volkswagen официально заявила, что большинство ее моделей авто, которые будут выходить с конвейера в 2016 году, получат поддержку Android Auto.

Первые автомобили Volkswagen с Android Auto на бортовом компьютере появятся у дилеров и в официальных магазинах уже в августе этого года. В своих авто Volkswagen использует развлекательную систему под названием MIB II. При покупке автомобиля можно выбирать диагональ дисплея MIB II — 5 или 8 дюймов. Встроенный компьютер используется для воспроизведения музыки, управления звонками, работы с SMS, а также для навигации. Причем все эти функции можно будет осуществлять с помощью голосового управления. В MIB II встроены порты USB и microSD.

Чтобы работать с Android Auto, владельцу автомобиля понадобится смартфон или планшет под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop. Оболочка для встроенного компьютера автомобилей не работает с ОС ниже этой версии, поэтому потенциальным покупателям новых моделей Volkswagen стоит позаботиться об обновлении, либо купить новое устройство.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...