test adv
,

Следующий запуск российской ракеты «Протон-М» назначен на 23 августа

Как стало известно, Роскосмос, ставший недавно государственной корпорацией, назначил дату следующего запуска ракеты-носителя «Протон-М». Будет совершён первый старт «Протона» после неприятности, случившейся в мае 2015 года. Я думаю, многие помнят, что в мае имела место авария третьей степени во время запуска носителя. Сообщается, что «Протон-М» находится уже на завершающей стадии изготовления в Центре им. Хруничева, откуда и поступила эта новость, если верить ТАСС.

Игорь Комаров, нынешний глава Роскосмоса, заявил, что следующий коммерческий запуск протона состоится 23 августа. Данный запуск носителя будет коммерческим. Планируется, что ракета совершит вывод на орбиту телекоммуникационного спутника Inmarsat-5Ф3 (Великобритания). Подготовительные работы на Байконуре начнутся уже в ближайшие дни. Если всё пойдёт по плану, то в середине сентября будет осуществлён ещё один пуск — на этот раз на орбиту будет выведен российский телекоммуникационный спутник «Экспресс-АМ8».

15 мая этого года во время вывода на орбиту спутника связи по заказу Мексики, произошла авария. Как оказалось, отказал рулевой двигатель. Сообщается, что причина кроется не в производстве ракеты, но в конструкции.

Последнее изменение:
 
Tuscor
Tuscor, 30 июля 2015, 20:36   #   (...)
Надеюсь в этот раз не упадёт!
Ответить
Ovm69
Ovm69, 30 июля 2015, 21:12   #   (...)
Ступень в третьей степени. ) Надо бы исправить.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием