adblock check

LG показала неудовлетворительный для неё квартальный отчёт

Многие компании-гиганты по всему миру уже успели опубликовать свои фискальные отчёты за минувший квартал. Например, Apple. Южнокорейская LG тоже решила не отставать в этом вопросе. Однако, её результаты не особо впечатляют. Как сообщают аналитики компании, сумма операционной прибыли составила 244 миллиарда корейских вон или 211 миллионов долларов. аналитики утверждают, что такой доход является самым низким в компании начиная с четвёртого квартала 2013 года. Кроме того, эта сумма на 60 % ниже, нежели размер чистой прибыли за аналогичный период прошлого года.

Несмотря на то, что компания LG является второй в списке производителей телевизоров, у неё в этом сегменте довольно много проблем. Сообщается, что размер чистой прибыли, полученной благодаря данному подразделению корпорации, составляет 82,7 миллиарда вон или 71,5 миллионов американских долларов. За аналогичный период прошлого года прибыль компании в этом секторе была в два раза выше.

Что же касается положения дел в сегменте мобильных устройств, то здесь прибыль составила 173 миллиона долларов, что также меньше по сравнению со вторым кварталом 2014 года. Аналитики прогнозируют, что в ближайшее время положение компании не улучшится в связи с появлением всё новых китайских игроков на поле мобильных устройств.

Hypernova Hypernova
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...