adblock check

Lava Pixel V1 - новый смартфон из линейки Android One

Android One — весьма перспективная и быстроразвивающаяся линейка устройств от различных малоизвестных производителей под эгидой Google. Большое распространение она получила за счёт развивающихся рынков, благодаря невысокой цене и долгой поддержки обновлений. Достаточно давно свет не видел новых устройств под брендом Android One, но вот настал момент для выпуска устройств второго поколения из этой серии.

Lava Pixel V1 - новый смартфон из линейки Android One

Lava Pixel V1 — относительно большое устройство с диагональю экрана 5.5". Дисплей выполнен по технологии IPS, что придаст картинке широкие углы обзора и общую чёткость. Разрешение не так велико, как хотелось бы — 720p. Работает Pixel V1 благодаря четрехъядерному процессору MTK MT6582 с тактовой частотой 1.3 ГГц. В роли видеоускорителя в смартфоне установлен Mali-400MP2 с частотой работы 500 МГц. Что касается объёма оперативной памяти, то разработчики решили оснастить смартфон двумя гигабайтами. Объём внутренней памяти равен 16 ГБ, который может быть увеличен при помощи карт памяти.

Lava Pixel V1 - новый смартфон из линейки Android One

Камера смартфона позволяет делать снимки с разрешением 13 МП и записывать FullHD видео, хотя сам модуль камеры обладает разрешением 8 МП. Модуль фронтальной камеры получил чуть меньшее разрешение — 5 МП. Что касается батареи устройства, то в достаточно тонкий корпус Lava Pixel V1 поместилась батарея объёмом 2650 мАч, что позволит пользователю двадцать часов разговоривать при 2G-соединении и двенадцать часов в режиме 3G.

Устройство сразу поставляется с Android 5.1.1. Так как это устройство относится к линейке Android One, то Google обещает два года обновлений до последних версий собственной операционной системы в первых рядах, что вполне неплохо для смартфона за $177.

NeoExorcist NeoExorcist
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NeoExorcist 8 лет
Автор
Какой-то ад из-за низкой скорости интернета. Сейчас добавлю изображение.