adblock check

Google наконец-то разделила YouTube и Google+

Частичное слияние сервисов Google+ и YouTube в виде синхронизированных комментариев вызвало много негодований со стороны пользователей. После этого слияния комментарии, оставляемые на YouTube, стали появляться в Google+, а также ролики, публикующиеся на хостинге, сразу же появлялись в ленте социальной сети от Google. Согласно официальной записи в блоге YouTube, такому странному слиянию двух сервисов пришел конец.

Теперь комментарии, оставляемые под роликами на YouTube, не будут транслироваться в Google+, поэтому ваши друзья никогда не узнают, что вы смотрите какие-то странные видео. Помимо этого, Google наконец-то поняла, что такое продвижение социальной сети никуда не годится. В будущем сервисами от Google можно будет пользоваться без аккаунта в Google+. При регистрации не будет автоматически заводиться профиль в Google+. В общем и целом, «корпорация добра» хочет разделить Google+ и все остальные свои сервисы.

Также в блоге сообщается, что пользователи, которые ранее создали аккаунт в Google+ автоматически или просто не хотят больше пользоваться этой социальной сетью, могут удалить публичный профиль. Такое решение — определенно положительный шаг со стороны Google. После запуска Google+ в 2011 году компания разными способами проталкивала свою социальную сеть. Многих людей раздражала автоматическая регистрация аккаунта в Google+ и другие нововведения, которые вынуждали их косвенно пользоваться этой социальной сетью.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 8 лет
Как же я рад! Как же я рад! Спасибо огромное, Google!
DedFez 8 лет
может мне реально надо к ним устроиться, объяснять на пальцах элементарное? как только сделали, я сразу сказал что фигня это все, и они лишь потеряют и разозлят пользователей. и что в итог? сломали весь ютуб что он глючит как не знаю что, все понапривязывали а теперь будут отвязывать, мне кажется крах всех гуглосервисов не за горами, итак все еле дышит, еще они туда лезут постоянно. посмотрим что будет еще через годик…
timblaer 8 лет
Пол-интернета к ним тогда устроить надо — очень много людей понимали неудобство этого ада, но «Гугл знает лучше».
пора бы смириться с тем, что на дно пк все сайты будут лагать со временем, даже те, что работали нормально