adblock check

Лучшие игры недели для iOS от 26.07.2015

Здравствуйте! С небольшой задержкой выходит авторская подборка лучших игр недели для ОС Apple iOS. Как обычно, мы подготовили для вас пятёрку самых увлекательных игр. Все желающие ознакомиться с ними, могут пройти под кат. Напомню, что лучшие игры — в большинстве своём платные, так что не обессудьте.

Prune

Жил-был садовник, для которого выращивание растений — это всё. И вот однажды, он решил создать приложение на эту тему. Сейчас, казалось бы, в маркете полно игр-ферм, но именно эта особенная. Здесь вам предстоит на протяжении всего сюжета ухаживать за деревцем. Рост проходит быстрее, если на деревце попадают солнечные лучи, поэтому нужно стараться освободить дорогу для солнца.

Но не всё так просто — у вас на пути будут возникать и другие препятствия, которые нужно обойти подрастающему дереву. Для этого обрезайте ваше растение, придавая правильную форму. В конце всех мучений вы можете насладиться проделанной работой. За данное приложение вам придётся заплатить порядка 219 рублей.

To-Fu Fury

Если вы играли в предыдущие игры серии To-Fu, то вы радовались выходу новой части — To-Fu Fury. Здесь, как и в предыдущей версии, вы управляете кусочком смелого тофу, который бросается в на самых лютых врагов. Игра буквально напичкана разного рода ловушками, среди которых рычаги, крутящиеся колёса и тому подобное.

Но вам нужно не просто обходить препятствия, а ещё и убивать противников на своём пути. Вам будут встречаться как обычные сказочные воины, так и мощные боссы. Передвигается наш Тофу довольно интересно — он прикрепляется к какой-нибудь стенке, а по вашей команде буквально выстреливает в нужном направлении. Пройдите все 70 уровней этой красочной игры, которая сейчас продаётся в App Store по цене 119 рублей.

PAC-MAN Championship Edition DX

Наконец-то нашумевшая игра PAC-MAN CE DX официально вышла и на iOS. Новая версия PAC-MAN обладает рядом достоинств. Вам необходимо бегать по лабиринтам, пожирая точки и расправляясь с призраками, за что будете получать Шарики Силы. Особенностью версии является увеличение скорости, по мере накапливания очков.

Но здесь есть и свой подвох — скорость становится снова маленькой, если вы встретитесь с призраком. Новинка предлагает три режима геймплея — охота за очками (это понятно), на время (тут ограничен временной промежуток), «Комбопризрак» (поедайте призраков одного за другим). Всего в данной игре 132 лабиринта. В App Store игрушка стоит 279 рублей.

Paper Train: Rush

Представляю вам некую «перевёрнутую» версию игры Subway Surfers. Здесь, как и в вышеназванном приложении, вы будете гонять по железнодорожным путям, только не пешком, а на локомотивах. Одним интересным моментом является то, что вы путешествуете не на настоящем поезде, а на игрушечном, сделанном из картона.

Впрочем, весь представленный мир изготовлен из плотной бумаги. Ваша задача — мчаться вперёд, объезжая препятствия и стоящие без дела вагоны, перепрыгивая с пути на путь и, конечно же, собирая коины. Меняйте скины героя и мира целиком, сделайте свой заезд самым крутым во всех отношениях. На данный момент игрушка раздаётся бесплатно.

Adventure Time Puzzle Quest

К нам в дайджест попала игра жанра «три в ряд», созданная по мотивам мультфильма «Время Приключений». Главная особенность, которая отличает данное приложение от сотен подобных, это совмещение «три в ряд» и драк.

Создавая комбинации из блоков одинакового цвета в нижней части экрана, в верхней ваш герой будет атаковать противника, причём то, как это он будет делать, напрямую зависит от количества блоков в комбинации. Как и положено в драках, вы можете улучшать своего персонажа, чтобы обучиться новым видам атак и суперспособностей. В игре есть несколько режимов ведения боя. Пока программа раздаётся бесплатно.

Вот и всё на сегодня. Ожидайте очередной выпуск лучших игр недели в ближайшую субботу.

Fastiks Fastiks
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Maks550A 8 лет
Неплохо, даже очень неплохо, жаль плюсы закончились