test adv
,

Лучшие игры недели для Windows Phone от 18.07.2015

За прошедшую неделю мы с вами узнали много нового о Microsoft, особенно об особенностях будущей Windows 10 для ПК. Официальный релиз намечен, напомню, на 29 июля, так что команда разработчиков бросила все силы на подготовку к масштабному обновлению. Конечно, до этого времени разработка Windows 10 для мобильных устройств не ведется так активно, как хотелось бы. Но наши выпуски не зависят от политики Microsoft, так что сегодня, в традиционную субботу, встречайте новый выпуск.

Threes!

Наверняка многие пользователи мобильных устройств знакомы с такой игрой, как 2048. Не обязательно, что они играли в нее часами и били мировые рекорды. Возможно, они просто ее видели на экранах чужих смартфонов, либо в рекламе. Но наверняка не каждый знает, что идея не принадлежит разработчикам игры 2048, а они ее взяли (мягко говоря) у другой игры, менее популярной в наших краях, а именно у Threes!

В ней принцип игры, конечно же, приблизительно такой же, как и в 2048: вам необходимо складывать плитки с одинаковыми цифрами, из которых получится одна суммированная плитка. Но Threes! является более сложной игрой, а все потому, что вам необходимо «отталкиваться» от плитки с числом 3, а не 2 — т.е. прежде чем начать суммировать плитки между собой, вы должны сложить число 3 из «1» и «2», причем этим 2 числа не суммируются с одинаковой плиткой (1+1≠2).

The Silent Age

Я думаю, вы заметили, что не все игры, которые я обозреваю, мне нравятся. Вернее мне не нравится жанр некоторых игр, хотя я понимаю, что игра хороша. Таково мнение у меня было и о игре The Silent Age, но оно резко изменилось в положительную сторону. Это одна из тех немногих игр, в которые стоит поиграть, чтобы понять всю ее суть.

Здесь вы отправляетесь в далекий 1972 год, где Джо — персонажа, за которого вы играете, -подставили и он из солдата стал уборщиком. Но, судьба бывает милосердной, и в его случае она таковой и была, раз он случайно получил в свое распоряжение машину времени. Благодаря ей вы будете отправлять на различные задания и решать интересные квесты. В игре приятная атмосфера, а разработчики рекомендуют играть в наушниках.

Lep's World 3

Многие люди, старше 15 лет, скучают по тем старым прекрасным играм, в которые они с семьей или друзьями играли сутками напролет на своих приставках. Самыми запоминающимися играми были, пожалуй, Бомбер Мен, Танчики и Марио. Я почти уверен, что сейчас у вас нет приставки, на которой вы сможете поиграть в них, либо вам лень ее доставать. Видимо, для вас разработчики и создали игру под названием Lep's World 3.

Как вы можете догадаться по скриншотам, она является клоном игры Супер Марио — причем не отдаленным, а практически идентичным, ведь некоторые карты схожи как две капли воды. Здесь вы будете играть за милого Эльфа, который собирает драгоценности, путешествую по разным локациям. Игра определенно многим понравится.

Stupid Ways

Если вы представитель мужского пола, то, наверняка, вы слышали такую мысль, что в любой конфликтной ситуации лучше избегать применения силы. Это вы могли слышать от родителей, учителей, от знакомых или от друзей. Не важно, от кого вы это слышали, важен сам смысл этого выражения. Наверное, разработчикам игры Stupid Ways в детстве тоже много раз говорил это, ведь они выпустили игру, в которой вы должны избегать неловких ситуаций.

Как я уже сказал, вы будете играть за непонятные существа (то ли за Планктона из Губки Боба, то ли за конфеты из M&M's), которые постоянно попадают в опасные ситуации, и вам необходимо выкрутиться из них, т.е. «выйти сухим из воды», чтобы не причинить ущерба ни себе, ни другим. Игра интересная и местами простая, так что вы не будете скучать.

Jelly Cube

Наверняка многих из вас достали раннеры, и я не исключение. Прочитав предыдущее предложение, вы наверняка подумали, что последняя программа в нашей подборке — очередной скучный раннер, в аналоги которого вы играли часами. Но, проглянув скриншоты, вас должно было что-то насторожить: игра выглядит необычно… Не так, как все...

Я всегда говорил, что графика и реализация в некоторых случаях играет очень важную роль. Порой, даже самую главную. Яркий пример этому является игра Jelly Cube, в которой вы должны будете стремиться подняться все выше и выше, пока все ворота не закроются — т.е. это своеобразный раннер, вертикальный. Но разработчики добавили таинственную атмосферу своему творению, добавили разных непонятных персонажей, бонусы и возможности, так что игра получилась весьма интересной и необычной.

Последнее изменение:
 
sPAMer02
sPAMer02, 18 июля 2015, 11:43   #   (...)
Отлично
Ответить
MichaelKorablin
MichaelKorablin, 18 июля 2015, 13:04   #   (...)
The Silent Age классная игра на Андроиде, а тут 4£
Ответить
XCapitan
XCapitan, 18 июля 2015, 14:41   #   (...)
Перефразируя Черномырдина, скажу, что «какую бы игру с цифрами мы не создавали, все равно получается пародия на 2048»
Ответить
id141430076
id141430076, 19 июля 2015, 11:33   #   (...)
*пародия на Threes!
Ответить
super_kirill225
super_kirill225, 19 июля 2015, 09:43   #   (...)
Jelly Cube и Threes у меня уже давно стоят, классные игры, рекомендую
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием