test adv
,

Nintendo будет использовать модель free-to-start в мобильных играх

Как уже известно, компания Nintendo в ближайшем будущем планирует начать масштабную игровую экспансию на мобильные платформы. Японцы заключили соглашение со студией DeNa, которая будет создавать мобильные игры для Nintendo. Компания планирует выпустить пять игр для Android и iOS до 2017 года. Какими будут эти игры? Пока не известно, но генеральный директор Nintendo рассказал о планах компании.

Модель распространения бесплатных игр free-to-play в последние годы приобрела негативный оттенок среди геймеров. Бесплатные игры для мобильных устройств — это с большой долей вероятности огромное количество внутренних покупок, без которых играть либо скучно, либо неинтересно, или просто игра низкого качества с несколькими рекламными объявлениями на одном экране. Как говорит Сатору Ивата, генеральный директор Nintendo, японская компания планирует реабилитировать free-to-play, придумав новую механику, которая получит название free-to-start, и она будет очень похожа на популярные когда-то демо-версии. Ивата отмечает, что Nintendo не устраивает ни текущее состояние free-to-play, ни платные премиум-игры с высокими ценами. Что же планирует японская игровая компания?

Nintendo будет использовать модель free-to-start в мобильных играх

Модель free-to-start не будет представлять из себя что-то действительно новое. Игры от Nintendo будут изначально бесплатными, но за бо́льшую часть контента придется заплатить. Игроки просто будут скачивать демо-версии и пробовать первые несколько уровней. Если им понравится игра, то они смогут купить все остальные уровни без какой-либо рекламы и внутренних покупок. Модель вполне справедливая и рабочая. К сожалению, сейчас большинство разработчиков забыли о старых-добрых демо-версиях, с помощью которых можно просто попробовать игру или протестировать ее производительность. Может быть Nintendo слегка изменит испортившийся рынок мобильных игр.

Последнее изменение:
 
Androider720
Androider720, 6 июля 2015, 18:30   #   (...)
Действительно но что то новое в демках? Разве? А на свой ерриксон с явой я что устанавливал?
Ответить
Fastiks
Fastiks, 6 июля 2015, 18:49   #   (...)
Демки… И правда, что-то в последнее время о них почти не слышно. Очень удобно, кстати, использовать демо-версии. Я поддерживаю Nintendo)
Ответить
ferzVS
ferzVS, 6 июля 2015, 19:19   #   (...)
Если только будет отсутствовать прочий платный контент. Раз заплатил и всё.
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 6 июля 2015, 19:39   #   (...)
Если они вместо Марио выпустят вон ту фигню на картинке жанра «три-в-ряд», то нужно гнать их в шею
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием