adblock check

Запуск Apple Pay в Великобритании состоится 14 июля

В ходе ежегодной конференции для разработчиков Worldwide Developer Conference 2015 компания Apple официально объявила о намерениях вывести свою новую мобильную платежную систему Apple Pay за пределы Соединенных Штатов Америки. Тогда технологический гигант из Купертино сообщил, что летом технология Apple Pay станет доступна также в Великобритании. Однако, точной даты релиза мы до сих пор не дождались, но зато ей с удовольствием поделились представители авторитетного новостного ресурса 9to5Mac.

14 июля — в этот день британские пользователи смогут начать использовать новый сервис мобильных платежей Apple Pay. Более того, в Великобритании новая технология от Apple будет работать не только в местных банках и сетях общественного питания, но и даже в общественном транспорте. Британцы с помощью Apple Pay смогут оплачивать буквально всё. Комиссия за совершаемые платежи от суммы покупки составит 0.15%. Также в платежную систему будут интегрированы местные дисконтные карты для крупных торговых точек.

Запуск Apple Pay в Великобритании состоится 14 июля

Как сообщается, Apple уже проинформировала своих сотрудников розничной торговли в Великобритании, что новая услуга станет массово доступной 14 июля. Кроме того, всё уже готово для запуска Apple Pay в Великобритании: платежные терминалы в торговых точках страны обновлены, а обучение сотрудников начнётся 12 июля. Соединённое Королевство станет первым рынком за пределами Соединённых Штатов для Apple Pay. Также компания в настоящее время усиленно работает над запуском фирменной разработки в Китае.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...