adblock check

Chrome для Android присоединился к «клубу миллиардеров»

Если какое-то приложение или игра в каталоге Play Store набирают более 1 миллиарда скачиваний, то с большей долей вероятности за этим продуктом стоит сама компания Google. На днях к «клубу миллиардеров» присоединился фирменный браузер от Google — Chrome. Согласно официальным данным Play Store, приложение достигло отметки в 1 млрд закачек.

Неделю назад такой же порог скачиваний преодолел сервис обмена быстрыми сообщениями Hangouts от Google. Эта программа несколько отстала от своих миллиардных конкурентов в лице Facebook* Messenger и WhatsApp, но лучше поздно, чем никогда. Chrome стал двенадцатым приложением-миллиардником. Напомним, впервые этот браузер появился в 2012 году в виде бета-релиза для операционной системы Android 4.0 ICS, которая в тот момент только недавно вышла. Ранее Google активно продвигала безымянный браузер, который был стандартным в Android. Надо сказать, что тот интернет-обозреватель используется по сей день.

Chrome для Android присоединился к «клубу миллиардеров»

Сейчас Chrome предустанавливается на Android-устройства в качестве браузера по-умолчанию. Интернет-обозреватель активно развивается не только на Android, но и на других платформах, включая iOS. Какое же приложение станет тринадцатым в списке «клуба миллиардеров»? Вероятно, что десятизначного количества закачек в ближайшее время достигнет Skype, Instagram*, Play Music или Samsung Push Service.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Brennen 8 лет
Недолюбливаю Chrome, если честно… Но как в основном этот браузер очень неплох
BoobyBoo85 8 лет
Так он предустановлен на всех Android-устройствах же, естественно, что у него будет много скачиваний
BAD_Trip_ 8 лет
ЧТобы в гугл плее засчитал скачивание надо скачать, а если взять апк и засунуть в архив то гугл плей не засчитает
bIgGuN 8 лет
Не на всех.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...