adblock check

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (31.05.2015)

И снова здравствуйте, дорогие юзеры и гости лучшего мобильного портала Трешбокс. Вы видите свежий выпуск дайджеста новостей, не рассказанных на Трешбоксе. Не забудем поздравить и адвокатов, и химиков с их профессиональным праздником. Прошу всех пройти под кат, для обогащения информацией.

Топливо, добываемое из растений

Партнёр автомобильной корпорации Audi, французская компания Global Bioenergies, объявил о своём достижении. Global Bioenergies, следуя своему проекту получения изобутана из глюкозосодержащих растений (в частности, из кукурузы), смогла разработать изооктановое топливо, которое является самым чистым среди своих конкурентов.

Как говорит исполнительный директор Global Bioenergies, для него это стало историческим моментом, ведь компании удалось создать настоящее топливо из растений. Как заявляет Audi, их продукт совершенно безвреден, ибо в нём отсутствуют такие компоненты, как сера и бензол. Немецкая автомобилестроительная компания Audi решила назвать конечный продукт «e-benzin». С новым топливом из возобновляемых ресурсов наша жизнь станет легче. А как вы считаете?

Экологический процессор из дерева

Да, будущее уже наступило. Перед вами процессор, в основе которого стоит древесина. Сотрудники университета Висконсина, немного подумав, решили заменить «поддерживающий слой» микропроцессоров на экологически чистый, на биоразлагаемый целлюлозный нанофибрилл (CNF).

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (31.05.2015)

CNF представляет из себя гибкий древесный материал, который делает очередной шаг к полностью разлагаемым гаджетам. Но нам известно, что дерево под воздействием влаги обладает свойством расширяться, что же на это предпримут разработчики? они решили и эту проблему, покрыв подложку чипа эпоксидной глазурью. Вот таким образом получился «зелёный чип», который куда менее токсичен, нежели современные аналоги. А как вы считаете, есть ли будущее у такой технологии?

Будильник, который разбудит вас ароматами

Стартаперы из столицы Франции предложили миру своё новое изобретение, будильник Sensorwake. Новинка представляет собой некую коробочку с экранчиком и местом для размещения картриджа с ароматом. Изобретатели поставили перед собой задачу создать будильник, который способен разбудить человека запахом, да, именно запахом.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (31.05.2015)

Проведя эксперимент на реакцию спящего организма к ароматам будильника, исследователи представили статистику: 99 человек из 100 проснулись через две минуты после подачи благоуханного сигнала в спальне. Но если на вас не действуют тонкие ароматы, или же у вас насморк, не беда! Прибор способен подавать и стандартные звуковые мелодии. Купить устройство можно на площадке Kickstarter по цене 60 евро в комплекте с двумя картриджами на выбор, будь то мята, скошенная трава, персик или же, внимание, запах денег, эксклюзив компании.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (31.05.2015)

Помимо функции будильника, «коробочка» способна отображать на своём экране информацию о текущем времени, о погоде и о картридже. Как вам, нашим читателя, идея данного устройства? Высказывайте своё мнение в комментариях.

Представлено вело-зарядное устройство

В рамках международной выставки электроники CES Asia корпорация из Китая представила общественности своё новое изобретение. Это необычный велотренажёр, от которого пользы будет больше, чем в других аналогах.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (31.05.2015)

Дело в том, что новинка не только прокачивает мышцы, но ещё и скапливает электроэнергию, добываемую при помощи механических движений педалями. Полученное электричество можно потратить на зарядку ваших девайсов, которые подключаются через порт USB к специальному кейсу с батареями. Модель получила название Next DNA eBike. Помимо своего необычного применения, устройство отличается ещё и размерами: новинка гораздо меньше своих конкурентов, вело-тренажёров.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (31.05.2015)

Как отмечается, прибор поддерживает несколько режимов езды, начиная от прогулки и заканчивая альпинизмом. Сообщается, что тренажёр будет стоить порядка 1612 долларов США. А вы бы купили себе такой тренажёр, или же предпочитаете более дешёвые приборы? Пишите в комментариях.

Вот так заканчивается очередной выпуск авторского дайджеста новостей, не рассказанных на Трешбоксе. Желаю вам приятно провести выходные, а старшеклассникам и студентам сдать экзамены на отлично. Удачи!

Fastiks Fastiks
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 8 лет
запах горящего пластмасса лучше всего будит
g_g_g_g 8 лет
Нашатырный спирт
Senpai 8 лет
ебайк
Vanhempi 8 лет
Норм
dascratch 8 лет
А пить изобутана можна =)
SanRey 8 лет
Процессор зачет, плюс :)
AndreyK 8 лет
Топливо из растений не новость, как и велотренажер с функцией накопления энергии, а вот остальное круто. Лойс
hanneman 8 лет
Ага, я вот года 3-4 назад делал велосипед с функцией зарядки :D из генератора с колесиками, который вставляется на вилку :)
hanneman 8 лет
Нее, оказывается еще и 5-6 лет назад, ух как быстро летит время