adblock check

Лучшие игры недели для Windows Phone от 02.05.2015

Всем привет! Эта неделя была достаточно хорошей по нескольким причинам: начало нового весеннего месяца, праздник 1 мая, в честь которого выходные удвоились. Но эта неделя особенно хороша и для пользователей Windows Phone, на платформу которых за эту неделю вышло много качественных и популярных игр, подробнее о которых вы узнаете далее.

Crossy Road

Лучшие игры недели для Windows Phone от 02.05.2015 Лучшие игры недели для Windows Phone от 02.05.2015 Лучшие игры недели для Windows Phone от 02.05.2015

Первой игрой в этом выпуске выступит легендарная убивалка времени. «Что в ней особенного и почему она красуется на первом месте в самом популярном выпуске про Windows Phone» — спросите вы. А ответ здесь прост: разработчики сумели совместить одни из самых главных факторов успешной игры, а именно простоту геймплея, приятную глазу графику и незамысловатый затягивающий сюжет, что в свое время сделали разработчики игры Subway Surfers и Flappy Bird.

В этой простой пиксельной игре вам предстоит играть за курицу (которую можно будет сменить на другого персонажа при прохождении игры), управляя ею тапами и свайпами (касаниями и листаниями), проходя препятствия на различных ландшафтах: реках, горах, городских улицах и других.

Monument Valley

Лучшие игры недели для Windows Phone от 02.05.2015 Лучшие игры недели для Windows Phone от 02.05.2015 Лучшие игры недели для Windows Phone от 02.05.2015

Самой красивой игрой этой недели можно смело назвать Monument Valley. Эта игра уже успела побывать длительное время на вершине рейтингов в AppStore и PlayMarket, а сейчас она красуется в ТОПе игр на Windows Phone. Если вы не любите физику, то это хорошо, т.к. эта игра не подвластна физическим законам, но геометрия здесь используется везде.

Сюжет игры заключается в том, что вы должны играть за молчаливую принцессу по имени Ида, управляя ей вы должны вывести ее из таинственно-сказочного мира. На пути вам будут встречаться оптические обманы и разные хитроумные штучки, о которых «догадался бы только доктор сумасшедший» — именно так вы подумаете, когда с 15 раза только поймете как можно было пройти уровень. Игра в Windows Phone Store платная, но вы можете установить ее бесплатно, скачав установочный файл с Трешбокса (кликните на название игры).

Легенды и Подвиги

Лучшие игры недели для Windows Phone от 02.05.2015 Лучшие игры недели для Windows Phone от 02.05.2015 Лучшие игры недели для Windows Phone от 02.05.2015

Gameloft — это та команда разработчиков, которая не создавала, пожалуй, только игры-файтинги. Если вы думали, что я забыл про такой, лет 10 назад популярный жанр, как «три в ряд», то вы ошиблись. Постойте! Да, я именно вам, дорогие читатели! Не стоит сразу пролистывать эту игру, как сделал бы я, думая, что это обычная игра, где нужно соединять кристаллики одного цвета и формы. Это необычная игра, в которой можно соединять кристаллики одного цвета и формы (а можно и разных цветов за дополнительную плату — это же «Gameloft — любой каприз за ваши деньги»).

Как и любая другая игра от умелых французов, эта игра выделяется приятной графикой (по крайней мере для любителей аниме) и замысловатым сюжетом — да, горячие французские парни умудрились даже в такой игре сделать качественный сюжет. Вам предстоит плавать на корабле и захватывать различные земли разными персонажами (каждый из которых обладает уникальными способностями). Эта убивалка времени будет убивать время очень долго, т.к. в игре более сотни героев и не меньшее количество уровней.

Hitman Go

Лучшие игры недели для Windows Phone от 02.05.2015

Какие настольные игры на экране своего смартфона мы можете вспомнить? Я вспомнил лишь Косынку и другие карточные игры такого рода. А какие настольные игры вы можете вспомнить, в которых присутствует некоторое волнение? Максимум, что я смог придумать — это Пинбол. Представьте себе настольную логическую стратегию-стрелялку — трудно, правда? Именно такой и является Hitman Go.

Лучшие игры недели для Windows Phone от 02.05.2015

В этой игре вам предстоит играть за убийцу, который должен выполнить различные задания (убить всех людей, захватить чемодан и сбежать или просто пройти незаметно) на карточном поле, передвигая своего ассассина от «точки» до «точки» словно фишку в Монополии. С каждым вашим передвижением передвигаются и все остальные персонажи на карте, и ваша главная задача — не попасться на глаза полицейским. Чтобы убить их, вам необходимо подойти к ним сзади или сбоку, вы можете орудовать различными предметами, от камня до сигнализации. У каждого врага есть своя стратегия действий, так что это и огромное количество разнообразных уровней на разных локациях и с разным сюжетом не заставят вас скучать.Игра в Windows Phone Store платная, но вы можете установить ее бесплатно, скачав установочный файл с Трешбокса (кликните на название игры).

Overkill 3

Лучшие игры недели для Windows Phone от 02.05.2015

И последней игрой в сегодняшнем ТОПе является Overkill 3 — первая игра на Windows Phone в виде шутера от 3-го лица. Графической стороне, сопоставимой с уровнем консолей в этой стрелялке, могут позавидовать даже разработчики из Gameloft, а это, однозначно, стоит похвалы. Помимо этого игра бесплатна и без навязчивого доната — Gameloft нервно курят в сторонке.

Лучшие игры недели для Windows Phone от 02.05.2015

Сюжет игры заключается в следующем: в будущем некая Группировка захватила почти весь мир, а оставшуюся часть населения они безжалостно убивают. Практически никто не сопротивляется, кроме Сопротивления — немного странное предложение, знаю. Сопротивление — это группировка миротворцев, одним из членов которой вы являетесь в игре. С помощью огромного разнообразия оружия будущего и новых приспособлений, вы должны спасти мир, уничтожая рядовых солдатов врагов, а также их Боссов. Спасать вас будет огромный ассортимент защиты и наноэкипировка. Управление довольно простое и к нему привыкаешь уже на 3 миссии, а захватывающий игровой сюжет просто затягивает.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
33 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SanRey 8 лет
Хороший такой момент :)
__TCAPT__
Senpai 8 лет
"популярынй "
Senpai 8 лет
«разработички»

Senpai 8 лет
«сказачного»

Прости, что в разных каментах.
Кросси и хитмен порадоввли) +
Hzz 8 лет
Кросси роад на вэпэ?!? Наканецта.
Vanhempi 8 лет
От души
pashded 8 лет
Неплохая подборочка
GRINUA 8 лет
Когда совик будет доказывать что виндофоны нагибают, я ему буду показывать этот томик.
Все игры классные, но установлю только первую, просто места нет
AndreyK 8 лет
Много классных игрушек вышло:)
Nikith290 8 лет
Лучшие игры теперь и на WP. Круто +
aqwsderf 8 лет
На вф есть Crossy Road? Омг, а я сигнал в какого-то клона.
aqwsderf 8 лет
*играл
aqwsderf 8 лет

А, ну тогда всё понятно.

__TCAPT__
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Регион поставь на США
aqwsderf 8 лет
Я, как бы, знаю.
sPAMer02 8 лет
Нуи отлично
Roberto80 8 лет
Отлично! Поставил некоторые игры брату, теперь играет!
Gremty 8 лет
Первый на вф шутер от третьего лица? А mass effect?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...