adblock check
Яндекс Переводчик 69.5

Яндекс Переводчик 69.5

Яндекс Переводчик – приложение для Android, позволяющее переводить слова, фразы и целые предложения с одного языка на другой.

Всем студентам и ученикам знаком сервис Google Translate. Сайт с простейшим интерфейсом позволяет перевести слова с любого языка: русский на французский, азербайджанский на турецкий, или вовсе иероглифы китайской грамоты на мало кому известный язык йоруба. Кроме того, программа проговорит все фразы, даст список значений и синонимов и даже исправит неправильное написание. Долгое время аналога этой программе не было, но наконец-то российский поисковик Яндекс явился, чтобы потягаться за звание лучшего онлайн переводчика.

Интерфейс у Yandex.Translate простой. С левой стороны находится строка ввода, куда мы вставляем слово или целый текст, справа располагается блок, в котором будет отображаться переведенная фраза. Сверху строка для смены языка. Всего их доступно 40 штук. Яндекс переводит очень качественно, а иногда даже лучше Google Translate, в особенности русские фразы. В настройках можно включить синхронный перевод, чтобы приложение переводило параллельно вводу. Но в оффлайн режиме такая функция работать не будет. Если переводить не предложения, а только слова, то постоянно будут появляться объяснения использования фразы. По этому показателю иностранный Google дает куда больше пояснений и синонимов.

Радует функция оффлайн перевода, которая позволяет переводить огромные куски текста даже без интернета. Вот только размер загружаемых файлов внушает небольшой страх и ужас.

Yandex.Translate, возможно, еще не стал полноценным конкурентом для Google Translate. Нет такого разнообразия языков и необычных функций голосового ввода. Но есть большие перспективы и огромный перечень плюсов!

vasyash vasyash
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...