adblock check

Отключение вибровызова при зарядке телефона

Отключение вибровызова при зарядке телефона Обладатели Nokia чаще других замечали, что при зарядке телефона не работает вибрация.

Однако, вибровызов при зарядке отключается не только у Nokia, но и у некоторых моделей Sony Ericsson, Siemens и Motorola. Но вибрация отключается неспроста – для этого существует ряд причин.

Во-первых, при активном вибровызове штекер зарядки может выскочить из телефона, что медленно, но верно может повредить разъем.

Во-вторых, если вы используете кредл (установочную станцию) для зарядки телефона, то от вибрации сам кредл может деформироваться, а разъем телефона — придти в негодность еще быстрее, чем в случае со стандартной зарядкой, а также телефон может выпасть из станции.

И наконец, при зарядке с помощью адаптера и использовании телефона в автомобильном креплении, вибровызов может привести даже к аварийной ситуации, когда внезапно выпадет из крепления при вибрации.

Как видите, производители реализовали функцию отключения вибровызова при зарядке для безопасности и во избежании поломок.

LiLian LiLian
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...