adblock check

Несоответствие количества памяти в смартфонах

Несоответствие количества памяти в смартфонах При покупке устройства в его спецификациях обычно указано гораздо больше памяти, чем оказывается на самом деле.

Все дело в том, что производители указывают общий объем чипа памяти телефонов, однако, даже в новых устройствах, часть памяти уже занята операционной системой и стандартными приложениями. Например, в смартфонах на платформе Windows Mobile из указанных 256 Мб памяти, пользователю доступно лишь чуть более 60 Мб, а все остальное пространство занимает система.

Ко всему прочему, в одной и той же модели смартфона, выпущенных для разных рынков, количество памяти может варьироваться пропорционально стандартному набору приложений. Обновление прошивки также влияет на объем памяти, часто доступная память уменьшается при обновлении.

LiLian LiLian
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
gvs86 13 лет
так же память тлф может уменьшаться после пользования интернетом, при установке и после удаления приложений. такая же ситуация и с картами памяти! Да и с жесткими дисками. При их покупке заявлен один объем, а по факту оказывается другой: например я купил карту памяти на 32 gb, а доступно для пользования 29,7 gb.