adblock check

The vOICe Android — конвертер видео с камеры телефона в звуки, может быть полезным для слепых. Что нового в этой версии: · Исправления для Google TalkBack.

Смотрите вашими ушами! The vOICe для Android преобразует изображение видеокамеры в звуковые образы, предлагая расширенную реальность для слепых посредством сенсорного замещения и машинного зрения. Система также включает в себя идентификатор цвета, говорящий компас и говорящий GPS-навигатор. Eye-D и Google Lookout могут быть запущены с The vOICe для Android нажатием на левый или правый край экрана.

Что это: игра, использующая расширенную реальность или серьезный инструмент? Это может быть и тем и другим в зависимости от того, чем вы хотите его видеть! Конечная цель заключается в предоставлении формы синтетического видения для слепых, но зрячие пользователи могут просто играть в игру видение-без-зрения. Вы также можете помочь нам, написав о том, как вы учитесь видеть с помощью звука.

Как это работает? The vOICe использует тон звукового сигнала для обозначения расположения каждого пикселя видеоизображения по вертикали, а громкость сигнала — для кодирования яркости пикселя; одновременно «звучат» пиксели, относящиеся только к одному столбцу, а для озвучивания всего изображения видеокартинка сканируется слева направо с частотой один раз в секунду. Например, яркая линия, повышающаяся от левого края изображения к левому, звучит как повышение тона, яркая точка — как «бип», яркий сплошной прямоугольник — как шум взрыва, вертикальная решетка — как ритм. Для наибольшего погружения в опыт и большего слухового разрешения лучше всего использовать стерео наушники.

Сначала поэкспериментируйте с простыми зрительными картинками, потому что образы реальной жизни слишком сложны. Случайным образом бросайте какой-либо яркий предмет на темную столешницу и учитесь находить его рукой без посторонней помощи, пользуясь лишь звуковой картинкой (если у вас есть зрение, закройте глаза). Затем исследуйте вашу собственную безопасную домашнюю обстановку, обучаясь связывать сложные звуковые образы с соответствующими им предметами.

Для серьезных пользователей: обучение видению с помощью звука схоже с изучением иностранного языка или обучению игре на музыкальном инструменте, действительно требующими вашей настойчивости и пластичности мозга. The vOICe также может использоваться в качестве итоговой системы обучения мозга, связывающей чувства посредством искусственной синестезии.

Загрузите на Google Play
Есть обновление в Google Play:
The vOICe for Android (Secret version) 14 апреля 2024, 00:00
Loader Loader
Золотой издатель
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...