adblock check

Android получит свой аналог iBeacon

Google активно занимается разработкой своего аналога iBeacon для Android — Nearby. Это сверхточная система позиционирования, которая может узнавать о происходящем вокруг, и предпринимать те или иные действия без вмешательства человека.

Работает Nearby так: смартфон собирает данные со всех датчиков и устройств Bluetooth и Wi-Fi, а затем передаёт её в Google. Полученные данные обрабатываются и сравниваются с информацией с ближайших к вам устройств, после чего система решает, как и с какими из них взаимодействовать.

Так, например, с помощью Nearby вы сможете легко узнать об акциях и скидках при входе в магазин. Или получать уведомления вблизи от каких-либо мест или при встрече со знакомыми. С Nearby возможно даже разблокировка компьютера или открытие гаража только при приближении к ним владельца.

Nearby будет частью Google Play Services, и поэтому будет доступен на любом Android смартфоне. Предполагается, что Nearby «выйдет» в ближайшем обновлении Google Play.

Geol Geol
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
g510android 9 лет
Может "… выйдет в ближайшем обновлении сервисов Google Play."? И правильнее написать "... будет доступен на любом устройстве на Android".
Geol 9 лет
Автор
первое исправил
g510android 9 лет
И второе тоже можно. Сервисы Google play есть почти на всех устройствах на андроиде: смартфоны, планшеты, ноутбуки, часы.
Harmattan 9 лет
Иногда Google такой любитель использовать чужие идеи..
Впрочем, этим нынче все грешат…
TimeOk 9 лет
Интересно… +
Geol 9 лет
Автор
Сначала автомобили, потом смартфоны...)