adblock check

WP 8.1: это интересно #4

С 9 июня, вы каждый день будете видеть различные статьи на тему Windows Phone, а так же я планирую «запустить» новую колонку.

Сегодняшняя статьях будет посвящена возможным новинкам, различным интересным багам и утечкам. Будет интересно.

Символ-вирус на Windows Phone 7

WP 8.1: это интересно #4

В те далекие времена, когда основной мобильной операционной системой компании Microsoft была Windows Phone 7, был обнаружен странный баг, который приводил к зависанию смартфона жертвы.

Суть этого бага заключалось в том, что жертве отправлялся символ, похожий на U, по SMS. После получения сообщения, хаб переставал запускаться и становился нерабочим. Если плитка вашего профиля была прикреплена к начальному экрану — то сообщение, и вовсе, приводило к остановке работы устройства. Данный баг работал только на WP 7/7.5, до обновления Tango.

Разработчик, впервые обнаруживший этот «вирус», доложил Microsoft о нём, но они затянули с «таблеткой» аж на 9 месяцев. Интересно то, что разработчику предлагали $50 000 за секретный символ, что бы использовать его в корыстных целях. Но первооткрыватель отказался от этого, за что щедро был вознагражден, после устранения бага, компанией Microsoft смартфоном Nokia Lumia 800.

А вот и баг в действии:

Магазин Windows Phone стал отображать модель телефона и версию приложения

WP 8.1: это интересно #4

Наверняка, каждому пользователю Windows Phone приятно видеть обновления системных приложений. Недавно Microsoft порадовало своих пользователей, обновив Магазин. С последними обновлениями Windows Phone все ближе приближается к магазинам на iOS и Android.

В этом обновлении у комментаторов стала отображаться модель телефона и версия приложения, которое он откомментировал:

WP 8.1: это интересно #4

Micromax представит смартфон на Windows Phone 8.1

WP 8.1: это интересно #4

Как было известно, Micromax работает над устройством c Windows Phone 8.1, и недавно стали известны первые сведения об этом смартфоне. Источником информации стал twitter-блоггер Leakster Inc. И хотя не стоит верить в 100% точность данной утечки, все же я о ней вам сообщу, т.к. этот аккаунт 1-им из первых узнал и поделился техническими характеристиками о Motorola Moto E.

WP 8.1: это интересно #4

Согласно ему, характеристики таковы: процессор Qualcomm 800, 5"-экран, основная камер на 13 МР и фронтальная на 5 МР, аккумулятор на 2600 мАч, 2 Гб ОЗУ, 16 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения SD-карточкой до 64 ГБ. Цена составит $380-$420.

Новинка ожидается в июле 2014 года.

Gameloft выложили взломанную версию игры Minion Rush

WP 8.1: это интересно #4

Несколькими днями ранее, игра Minion Rush была удалена из магазина Windows Phone и на следующий день вновь добавлена. Для некоторых оставалось загадкой такие действия Gameloft, но как вы могли догадаться из заголовка, на это были причины.

Компания, по ошибке, выложила файл .xap (установочный файл) для разработчиков, в которой можно было использовать различные читы: от накрутки бананов до неуязвимости. Я успел обновить игру на взломанную версию и заснял видео, на котором показаны все читы:

WhatsApp вернули в магазин Windows Phone

WP 8.1: это интересно #4

Буквально 2 недели назад WhatsApp был удалён из магазина из-за критический ошибок на Windows Phone 8.0 (GDR3). Microsoft обещали вернуть приложение как можно быстрее в магазин и они выполнили обещание. Сегодня, в последний день весны, приложение вновь выложили в магазин.

Но разработчики не просто вернули приложение в магазин, а еще и обновили его до версии 2.11.490.0, в которой добавилось:

  • Фоновые изображения для чатов
  • Настройки приватности
  • Возможность персонализировать звуки уведомлений
  • Возможность автоматической загрузки медиа
  • Списки рассылки
  • Багфиксы и улучшения производительности

Я очень рад этому событию, потому что без WhatsApp ОС от Microsoft кажется какой-то неполноценной, хотя я и отдаю предпочтение Viber.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
37 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Koteika 9 лет
Невероятная щедрость, целая люмия 800
BaZaShich 9 лет
красивейший смарт
BoobyBoo85 9 лет
Автор
50 000$ ничто, по сравнению с Люмией 800 ;)
NeoExorcist 9 лет
Лучше писать лаконично, чтобы не вставлять «прошу под кат». Сам от этого избавился.
NeoExorcist 9 лет
Спасибо :)
BoobyBoo85 9 лет
Автор
держи +
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Спасибо за подсказку, учту. Если будет время — переделаю остальные 6 статей
MiCRO 9 лет
В целом +, так как ты меня удивил.
BoobyBoo85 9 лет
Автор
спасибо, а чем я тебя удивил?
artyoms 9 лет
Правильно Minion Rush
BoobyBoo85 9 лет
Автор
У меня так и написано
Souch 9 лет
хак
BoobyBoo85 9 лет
Автор
Где?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...