adblock check

Allwinner UltraOcta A80 прошел тест AnTuTu

Все мы еще помним, как основной конкурент MediaTek, компания Allwinner представила на MWC2014 свое флагманское детище — чипсет hi-end класса UltraOcta A80. С тех пор прошло достаточно много времени, а новостей о этом чипе не было.

Но не сегодня: в Гонг Конге проходит ежегодная выставка Hong Kong Electronics Fair 2014, которую посетила Allwinner. И первым делом китайцы начали хвастаться попугайчиками - они установили стенд-экран, на котором был запущен бенчмарк AnTuTu на котором отчетливо видно, что их чипсет UltraOcta A80 набрал 41 556 очков. Больше выжать может лишь NVIDIA Tegra K1, результат которого опережает UltraOcta A80 всего на 2к попугайчиков.

Allwinner UltraOcta A80 прошел тест AnTuTu

Тем не менее, Allwinner умудрилась обогнать всех своих основных конкурентов в лице Samsung, Qualcomm, Intel и MediaTek. Правда, еще не известные результаты тестов новых решений Qualcomm Snapdragon 808 и 810...

Allwinner UltraOcta A80 прошел тест AnTuTu

Allwinner UltraOcta A80 выполнен по технологии big.LITTLE и содержит в себе 4-ядерный блок Cortex-A15 и Cortex-A7, заправленный 64-ядерным графическим чипом PowerVR G6230, который поддерживает технологии OpenGL ES3.0 и DirextX 9.3. Последняя технология позволяет чипу воспроизводить картинку и видео в формате 4К. Помимо этих ништяков, чипсет поддерживает модули камеры до 16 Мп, HDMI 1.4, USB 3.0, LTE, экраны разрешением UHD и т.д.

Коммерческие устройства появляться ближе к осени, а в продаже будут доступные уже зимой.

Harmattan Harmattan
Алмазный комментатор
Бронзовый автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TimAxe 10 лет
отличные успехи выдает allwinner! не имея большой популярности и средств на развитии — это большой скачек
Harmattan 10 лет
Автор
Естественно, + низкая стоимость их чипсетов гарантирует им успех у производителей второго эшелона. Пока что ним пользуются в основном производители третьего эшелона.
nikiolei 10 лет
Идиоты))) лучше бы в разработку энергопотребления инвестировали...