adblock check

Новым CEO Microsoft может стать Сатья Наделла

Именно эту информацию распространило агенство Bloomberg, ссылаясь на некие источники. По данным агенства, глава корпоративных и облачных сервисов, американец индийского происхождения, Сатья Наделла возглавит редмондскую компанию, заменив Стива Балмера на посту СЕО.

Bloomberg сообщает, что официального решения все еще не принято, но оно может быть принято уже на следующей неделе. Несмотря на это, агенство настаивает на своих данных.

Что же касается действующего СЕО Стива Балмера и его друга, председателя Майкрософт, Билла Гейтса, то можно сказать, что Балмер останется в компании как держатель акций, а Гейтс продолжит распродавать свои акции. Некоторые данные указывают на то, что Джон Томпсон, бывший глава Symantec, займет место Гейтса. Отмечу, что Джон Томпсон вошел в совет директоров Майкрософт 22 февраля 2012 года.

В поддержку же Наделлы скажу, что во время его управления облачным подразделением, в 4-ом квартале 2013 было заработано в 2,07 раз денег больше, чем за аналогичный отрезок времени в 2012 году.

Как было сказано на одном из ресурсов, хорошо что не Элоп:)

timblaer timblaer
Платиновый комментатор
Бронзовый автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
_UltraBear_ 10 лет
Когда первый раз прочитал заголовок подумал: CEO Microsoft может стать Статья Надоела. :D.А статье плюс!
TimAxe 10 лет
Элоп — марионетка. CEO Microsofta будет индус — это радует
vigilanta 10 лет
Глава Microsoft должен быть лысым. © Стив Балмер
id215581491 10 лет
платья надела