Господа! Ведутся сервисные работы! Авторизация и написание комментариев могут быть недоступны. Следите за новостями в нашем Телеграме и группе Вконтакте.
adblock check

Обзор BiggiFi: Android для вашего телевизора

Android для телевизора это не такой уж и новый концепт, однако BiggiFi выпустила новый девайс, который может изменить то, как вы и ваша семья смотрите фильмы и слушаете музыку.

По факту, BiggiFi и Chromecast это HDMI приставки, но здесь сходства заканчиваются.

В то время как Chromecast предлагает без лишней мороки стримить медиа файлы используя Android и iOS девайсы. BiggiFi — сам является Android девайсом.

BiggiFi работает на Android 4.0.3 и использует интерфейс, схожий со стандартной темой Android планшетов. Вам дадут возможность настраивать обои, а так же добавлять приложения и виджеты на домашнюю страницу, как и на других Android устройствах. При первом включении, на BiggiFi уже установлено несколько игр и программ, которые показывают на что способен этот девайс.

Установка

Установка BiggiFi невероятно проста. Достаньте устройство из коробки, вставьте его в HDMI порт вашего телевизора, подсоедините дополнительный USB кабель и полдела сделано.

Обзор BiggiFi: Android для вашего телевизора

Далее, из Google Play, вам нужно будет скачать приложение BiggiFi и настроить WiFi сеть. Если у вас уже есть Chromecast, весь процесс будет интуитивно понятен. И хоть приложению BiggiFi не помешало бы пара улучшений интерфейса, в целом все хорошо.

Управление

За эти годы множество Android TV девайсов захлестнули рынок, но BiggiFi первый, кто использует ваш Android телефон как реальный пульт управления. Как только вы синхронизируете свой телефон с BiggiFi, вам будет представлено несколько вариантов управления: мышь, прикосновения и контроль с использованием кнопок.

Использование нескольких вариантов управления может занять время, чтобы привыкнуть. И, к сожалению, здесь нет ультимативно хорошего варианта который был бы удобен во всех случаях. Некоторые игры и приложения лучше работают при прикосновении, другие с мышью. Но навигация по категориям лучше всего работает при использовании кнопок.

Приложения и игры

Как только вы выберете подходящий вариант контроля, я бы посоветовал вам тут же отправиться в Google Play и скачать все ваши любимые игры и медиа приложения. Не советую играть в игры где нужны быстрые рефлексы, типа Jenga или Fruit Ninja, но другие хиты вроде Ski Safari и Temple Run 2 работают замечательно и радуют глаз.

Игры на BiggiFi доставляют удовольствие, но девайс работает в полную мощность, когда запущены медиа приложения. Hulu Plus, Crackle и YouTube, все работают безупречно, а управление отзывчиво и удобно.

Хорошие стороны

Перенести контент с телефона на телевизор в наши дни, становится все легче. Однако BiggiFi делает все ещё проще. Стриминг видео и музыки, интернет и игры, все это работает отлично.

Минусы

Хотя подключение BiggiFi не представляет из себя трудностей, с интерфейсом нужно что-то сделать. Я понимаю те трудности, с которыми приходится сталкиваться разработчикам, ведь эти игры и программы разработаны для смартфонов, заставить их хорошо работать на телевизоре задача не из легких, но если срезать острые углы, то впечатление от BiggiFi улучшится в разы.

Обзор BiggiFi: Android для вашего телевизора

Подведём итог

Если вы купили $35 Chromecast, но были разочарованы ограниченным функционалом, а $99 Apple TV не дает нормального выбора стриминг сервисов, то BiggiFi для вас.

За $89 вы получите все возможности Android на вашем телевизоре. BiggiFi не выиграет каких либо наград за свой интерфейс, мощь или производительность, но своих денег он стоит.

Внимание: это перевод обзора androidandme.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...