adblock check

Xbox One будет поддерживать приложения для Windows 8?

Думаю Вы помните конференцию Build от Microsoft, которая проходила совсем недавно в Сан-Франциско. Во время ее проведения был затронут вопрос о совместимости игровой консоли Xbox One с операционной системой Windows 8 и даже звучали намеки на то, архитектура консоли позволяет запускать приложения для Windows 8.Стив Гуггенхаймер (Steve Guggenheimer), вице-президент Microsoft Developer и Platform Evangelism заявил, что у Xbox One два движка: игровой движок и движок Windows 8.

Xbox One будет поддерживать приложения для Windows 8?

До этого мы знали, что Xbox One работает на ядре Windows но не было уверенности в том, насколько консоль зависит от архитектуры Windows 8.Похоже, что зависимость между этими двумя платформами больше чем мы думали. Компания пока не делала никаких официальных заявлений, однако прозвучали явные намеки на то, чего ждать в будущем. Гуггенхаймер сказал, что если вы хотите узнать о том, как разрабатывать приложения для Xbox One, разрабатывайте приложения для Windows 8.

Таким образом, если Microsoft сделает поддержку программ для Windows 8 на консоли Xbox One, это в принципе изменит взгляд на игровую приставку в целом. Ведь добавление к существующим многочисленным программам для платформы Xbox еще большего количества приложений для Windows 8, откроет множество дверей как разработчикам ПО, так и владельцам Xbox Один. Давайте же дождемся официального заявления компании и проследим за дальнейшим ходом событий.

Gel1oS Gel1oS
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
olegstlk 10 лет
Еще бы игры перенесли)))
IvS 10 лет
Я не удивлен. Правильный ход компании.
Vinni44 10 лет
Интересно можно будет играть в иксбоксовские игры на компе с 8-ой.
Harmattan 10 лет
Интересно, ждем офф заявлений )