adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 09.03.2013

Здравствуйте, друзья! Вот и прошла еще одна неделя на Трешбоксе, которая принесла нам массу новостей, статей, программ и прочего нужного добра. Напомню вам, что наш конкурс лучших авторов продолжается и до его конца осталось уже меньше месяца, спешите получить свои призы. А пока на улице установилась неоднозначная погода вы можете сидеть дома и читать мой уютный Еженедельный дайджест, который расскажет вам о главных событиях недели.

Читайте свежий выпуск Еженедельного дайджеста Трешбокс.ру прямо под катом.

1. Видео-тизер Galaxy S IV от Samsung

14 марта компания Samsung проведет свое грандиозное представление нового смартфона Galaxy S IV на мероприятии Unpacked. Корейцы готовят нечто действительно крутое, ведь даже на огромных рекламных дисплеях зданий на площади Тайм-Сквер будет транслироваться анонс нового устройства. Похоже, что весь Нью-Йорк 14 марта только и будет говорить о следующем Galaxy S. А пока вы можете посмотреть первый видео-тизер от Samsung.

2. «Патентный тролль» из России хочет отсудить у Samsung 334 миллиона рублей

Русские люди часто отличаются сноровкой и находчивостью. Вот и в следующей новости рассказывается о таком довольно умном человеке, как Владимир Шумилин. Как вы уже наверное успели догадаться, Владимир подал в суд иск на компенсацию от Samsung в виде кругленькой суммы с шестью нулями. Скорее всего, Шумилин выиграет это судебное разбирательство и тогда уже иски будут поданы на других производителей двухсимочных телефонов. Такие дела, гифка намекает.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 09.03.2013

3. HTC One едет в Россию

В конце прошлого месяца компания HTC представила свой новый флагманский смартфон One, который так похож на BlackBerry Z10 и iPhone. Новое устройство имеет неплохие характеристики, но в нем нет почти ничего, что могло бы вызвать «вау-эффект». Разве что хорошая ультра-пиксельная камера, но и ее инновационность довольно сомнительна. А на этой неделе была объявлена цена на HTC One в России — это 29 990 рублей. Аппарат поступит в продажу в первое воскресенье апреля, но стоит ли он таких бешеных денег?

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 09.03.2013

4. Opera на движке WebKit доступна для скачивания

На выставке MWC 2013 компания Opera ASA продемонстрировала свой новый WebKit-браузер Opera на Android. Превью от многих журналистов были довольно положительные, да и сам браузер выглядит неплохо. Но теперь у вас уже есть возможность опробовать бета-версию новой Opera для Android. Скачать Opera Beta для Android вы можете прямо сейчас из Google Play или нашего Трешбокса (доверяйте только нам).

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 09.03.2013

5. Unuiga U28 — Android-компьютер размером с флешку

В данной новости нет ничего особо примечательного, но она очень понравилась пользователям Трешбокса и не с проста. Новый гаджет с труднопроизносимым именем Unuiga — это маленький компьютер на Android, который можно подключить к вашему монитору или телевизору. Устройство подойдет для тех, кому нужен недорогой и функциональный домашний медиа-центр. Цена такого маленького чуда — всего $85.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 09.03.2013

Теперь перейдем к самым модным и полезным статьям за эту неделю:

1. Используем WP смартфон в качестве USB-накопителя

Смартфоны с операционной системой Windows Phone известны своими ограничениями, порой даже параноидальными и не нужными. Одно из таких ограничений — невозможность подключения к компьютеру и использования устройства в качестве USB-накопителя, но наш отличный пользователь android1 написал хорошую статью о том, как обойти такое ограничение. Надеемся, что она вам понравится и придется к месту.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 09.03.2013

2. Как поставить свою музыку на уведомления в смартфонах от Samsung на Android

Наверное немногие люди задумывались над сменой стандартного звука уведомлений (свиста) на смартфонах Samsung c Android. Я уверен, что есть много людей, которые очень не любят оригинальный звук для уведомлений, который звучит ужасно, как по мне. Теперь благодаря статье пользователя TMaxS вы сможете поставить для уведомлений свой собственный звук, например, отрывок одной из композиций музыкального коллектива «Коррозия металла».

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 09.03.2013

3. Запуск Windows XP/98 и 3.1 на Android

Наш пользователь dima1504 угорел и написал сразу две статьи о запуске десктопных операционных систем Windows на устройствах с Android. Сразу отмечу, что за все действия, описанные в обоих статьях, администрация Трешбокса не несет никакой ответственности, и вы угораете по запуску Windows на свой страх и риск. Но ради интереса можно и попробовать установить и поиграть в пасьянс на своем планшете.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 09.03.2013

4. Обзор оболочки рабочего стола Unity 2D для Linux

Как вы уже наверное знаете, создатель Трешбокса очень сильно любит открытую операционную систему Ubuntu и оболочку Unity. А пользователь justmax437 любит эти две вещи не меньше Bobs'а и сделал обзор на графическую оболочку Unity 2D, которая предназначена для слабых компьютеров. Этот обзор еще раз доказывает, что Трешбокс — это сайт для обсуждения и освещения широкого спектра технологий, как мобильных, так и других. Читайте, Bobs одобряет.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру от 09.03.2013

Пятой хорошей достойной статьи или обзора я не нашел, но не расстраиваетесь, на следующей неделе вас ждет еще больше новостей, статей и обзоров. А на сегодня все, надеюсь, что вам было интересно читать этот дайджест. Оставляйте свои замечания и мысли по улучшению в комментариях к этому топику. Твиттерите нас, фейсбучьте и контачьте. На забывайте про наш конкурс лучших авторов, пишите хорошие топики, и тогда вы сможете выиграть ценные призы. Будьте хорошими и чаще заходите на Трешбокс. Предыдущий выпуск дайджеста доступен здесь.

Оставайтесь на Трешбоксе и узнаете все главные новости из сферы мобильных технологий первыми.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
android1 11 лет
Отлично.
TMaxS 11 лет
Да=)
daser 11 лет
| ♥ субботний дайджест новостей с Дмитрием Романовым.
Ovm69 11 лет
Наверное, ты любишь Дайджест ОТ Дмитрия Романова. Нет, если и Диму тоже любишь, то бог тебе судья. ))
AxMeD_PyC 11 лет
Прекрасно Дмитрий.
justmax437 11 лет
Не сказал бы что я прям так сильно люблю юнити. А Linux — да вещь хорошая. Надо только под себя подогнать, а не как большинство — скачать обычный установочный диск и писать что нет того-то и того-то
TMaxS 11 лет
Даааа… моя статья попала в дайджест=)) Спасибо, Дмитрий, большое
Не зря я зарегистрировался на Трешбоксе

Это лучший сайт!!!