adblock check

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #2

Здравствуйте, господа! Вот и прошла неделя с момента публикации первого выпуска нашего дайджеста Трешбокс.ру. За неделю произошло множество событий, заслуживающие вашего внимания. Эта неделя проходила под знаком новых утечек, слухов и финансовых отчетов компаний-производителей устройств. Но наш сайт, в основном, предназначен не для финансовых аналитиков и биржевых маклеров, поэтому новости и материалы, которые попадут во второй выпуск нашего Дайджеста Трешбок.ру будут исключительно познавательные и развлекательные. А также мы посыплем соли на рану посочувствуем фанатом Symbian, которые вдруг проснулись и осознали, что больше устройств на этой старой операционной системе не будет. Напомню, что наш дайджест состоит из лучших пяти новостей и статей за неделю.

Читайте новый выпуск дайджеста Трешбокс.ру прямо под катом.

1. Смартфон Nokia 808 PureView стал последний смартфоном компании на Symbian OS

И сразу начнем с самой горячей и самой обсуждаемой на Трешбоксе новости этой недели. Так получилось, что на Трешбоксе сидит очень много поклонников и владельцев смартфонов с операционной системой Symbian. Долгое время эта мобильная ОС доминировала на рынке смартфонов. Компания Nokia, которая, к слову сказать и создала сегмент «умных телефонов» в 2010 году приняла решение о постепенном закрытии направления Symbian постепенным уменьшением финансирования и отказа от выпуска устройств на этой ОС. Такое решение было взято не с потолка, ведь Symbian — это действительно устаревшая система с неудобной архитектурой, которая имеет тупиковое развитие. В целом, хочу отметить, что Nokia 808 Pure View стал довольно эпичным последним аппаратом на Symbian, который поставил жирную точку в развитии этой ОС.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #2

2. Первые смартфоны на Firefox OS

Наверное уже все люди, интересующиеся мобильными технологиями, знают о разработке мобильной операционной системы Firefox OS компанией Mozilla Foundation, которая имеет «наполеоновские» планы на бюджетный сегмент устройств. Сия новость рассказывает нам о двух первых официальных устройствах на новой операционной системе — Keon и Peak. Так звучат кодовые имена двух аппаратов, оба устройства бюджетные и полностью соответствуют идеологии Firefox OS. Mozilla надеется избежать проблем с фрагментацией, которой сейчас страдает Android от Google, и создать полноценную функциональную ОС для дешевых устройств. Надеемся, что им это удастся. Оба новых устройства предназначены для разработчиков приложений.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #2

3. Nokia готовит новый 41-мегапиксельный смартфон c Windows Phone

Финская компания Nokia все никак не поймет, что «гонка мегапикселей» закончилась в году 2008 или даже раньше, но последние слухи говорят нам о скором анонсе нового 41-мегапиксельного смартфона от «горячих финских парней». Реакция посетителей нашего сайта в комментариях к этой новости была неоднозначна — многие посчитали это откровенным идиотизмом, а многие наоборот одобрили идею нового «камерафона» на Windows Phone. В любом случае, что же выйдет у Nokia в итоге мы увидим на MWC 2013.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #2

4. Две хорошие новости о Surface Pro и Surface RT

На этой неделе компания Microsoft выложила обширный пресс-релиз о начале продаж планшета с полноценной Windows 8 — Surface Pro и обновлении ARM-версии этого устройства с новыми модными аксессуарами — Surface RT. Предсказания многих аналитиков насчет высокой цены Surface Pro сбылись, и самая минимальная комплектация этого устройства будет стоить 27 100 рублей. Зато Surface RT появится на прилавках новых 13 стран вместе с новой 64-гигабайтной версией и с модными аксессуарами-клавиатурами с различными узорами. Вы наверное спрашиваете себя, почему я читаю в модном дайджесте Трешбокс.ру о каких-то «сюрфейсах», но вы забываете, что этот дайджест пишу я. В любом случае, эти два планшета — довольно интересные устройства и к ним стоит присмотреться.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #2

5. Sony представила 10.1-дюймовый планшет Xperia Tablet Z

Японская компания Sony не стала демонстрировать свой новый планшет Xperia Tablet Z на выставке CES 2013, отдав весь триумф смартфону Xperia Z — одному из лучших устройств, представленных на выставке. Новый планшет выдержан в дизайне sony-style, который узнаваем, но неповторим. Одна из главных фишек нового устройства — это корпус толщиной всего 6,9 мм. Окинув устройство взглядом, можно предположить, что новый планшет — это устройство-компаньон к смартфону Xperia Z и так оно и есть. Из-за большой диагонали дисплея в 10,1 дюйма нельзя назвать это устройство портативным, оно скорее может выполнять роль домашнего медиа-центра для просмотра фильмов, прослушивания музыки и т.д.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #2

+ бонусная новость-слух о Windows Phone 7.8

Владельцы смартфонов первого поколения на Windows Phone уже совсем заждались своих обновлений. Так вот, последние слухи говорят о начале распространения апдейта для Lumia-смартфонов от Nokia уже 31 января. Если все же 31 января ничего не случится, то мы посмеемся помолчим и посочувствуем владельцам устройств в WP 7.5.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #2

Теперь перейдем к самым модным и полезным статьям за эту неделю:

1. Обзор браузера UC Browser для iOS. Браузер, который умеет качать по-настоящему

Наш любимый администратор и модератор Кирилл решил сделать обширный и глубокий обзор на неоднозначный браузер UC Browser для iOS. Должен отметить, что за несколько лет существования этого бренда и браузеров с ним продукт значительно вырос из простой китайской поделки, которая некорректно отображает сайты в довольно неплохой браузер со своими плюсами и со своими минусами. Читайте обзор, устанавливайте и расскажите о своем опыте в комментариях.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #2

2. Получаем root-права на Galaxy SIII 4G

Наши пользователи умеют делать хорошие и подробные инструкции по взлому или другим интересным вещам, которые вы сможете проделать со своим устройством. Вот и наш пользователь android1 решил написать подробную инструкцию по взлому известного смартфона Samsung Galaxy S III. Читайте, но помните, что администрация сайта не несет ответственности за неполадки вашего устройства, если что-то пойдет не так при взломе. Будьте осторожнее!

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #2

3. Лучшие устройства, представленные на выставке CES 2013

Данный топик был помещен автором в раздел «Новости», но я решил отнести его к статьям, ведь материал немного «аналитического характера. Этот титанический труд создавался силами трех пользователей нашего сайта — kirillka280, Temonych и zazik. Статья расскажет вам о лучших устройствах, представленных на прошедшей выставке CES 2013. Список довольно маленький, но устройства интересные. Читайте, ведь они старались.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #2

4. Minecraft PE: помощь и советы

На Трешбоксе есть множество поклонников игры-песочницы Minecraft, которая присутствует на мобильных устройствах. Эта статья была написана не на этой неделе, но она актуальна для многих людей и сегодня, в ней вы найдете советы, которые помогут вам при выживании в суровом квадратном мире Minecraft'а. Но не сильно увлекайтесь этой игрой, она затягивает. Желаю вам больше железа и плодовитых шахт. Скачай Minecraft для Android вы можете здесь.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #2

5. Убираем забытый пароль с флеш-карты

Пользователь Трешбокса M-77 очень сильно старается для нас. Одним из последних его творений стала статья по такой насущной проблеме, как снятие пароля с флеш-карты. Если у вас короткая память, и вы поставили пароль на вашу microSD-карту, то непременно занесите эту статью в закладки, надеемся в них уже есть Главная Трешбокса. Читаем, ставим плюсы и не ставим пароли на флеш-карты.

Еженедельный дайджест Трешбокс.ру #2

Надеюсь, что второй выпуск моего еженедельного дайджеста Трешбокс.ру вам понравился еще больше, чем первый, и вы будете ждать конца следующей недели, чтобы узнать о главных событиях в третьем выпуске. Оставляйте комментарии с вашими замечаниями и мыслями насчет нашего дайджеста. Мы с удовольствием выслушаем ваши пожелания. Предыдущий выпуск дайджеста ждет вас здесь. Удачи, оставайтесь на Трешбоксе и будьте в курсе всех событий из мира высоких технологий.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
27 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
M-77 11 лет
Ух, я уже с нетепрпением жду 3-го выпуска… Так затягивает))
Timur_Dag 11 лет
на первой картинки Узбеки разгружают iphone 5
dench1k 11 лет
Это мы отгружаем новости и статьи)
Rost 11 лет
Дима как всегда на высоте. Неделю не читал новости на Трешике, а после прочтения этого топика все стало на свои места.
Gel1oS 11 лет

Ты не дописал предложение во вступлении:

«Но наш сайт, в основном, предназначен не для финансовых аналитиков и биржевых маклеров, поэтому новости и материалы, которые попадут во второй выпуск нашего Дайджеста Трешбок.ру. „

Vincent_Vega 11 лет
Автор
Да, исправил.
Temonych 11 лет
Отлично, и наша статья есть, «титанический труд» лол
android1 11 лет
Вот и наш пользователь-модератор android1 решил написать подробную инструкцию по взлому известного смартфона Samsung Galaxy S III. Читайте, но помните, что администрация сайта не несет ответственности за неполадки вашего устройства, если что-то пойдет не так при взломе. Будьте осторожнее!


Я не модератор.
Vincent_Vega 11 лет
Автор
Я тебя перепутал, лол.
dench1k 11 лет
Формально :D
android1 11 лет
Не
android1 11 лет
Отлично.
AxMeD_PyC 11 лет
Vincent_Vega ты лучший
Jimmy_Pop 11 лет
В чем соль первой картинки? Я не понимат?
Jimmy_Pop 11 лет
Астрамак, в чем соль первой картинки?
Vincent_Vega 11 лет
Автор
Спроси у Астрамака, его идея.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...