adblock check

Востановление "мёртвого" Nokia (Symbian 9.x)

Итак, на днях я столкнулся с одной проблемой. Перепрошивая свой смартфон я по невнимательности понизил версию прошивки и к этому по несознательности автора в файлах прошивки не было файла отвечающего за графику на смарте. Что я получил? Мертвый телефон, при нажатии на кнопку «power» экран загорался на 2 секунды и тух… Поначалу я отчаялся, думал телефон сгорел, но порылся в интернете и нашел много интересного материала и так как востановить свой «мёртвый» смартфон:

1) Для начала подключаем его через USB к порту компьютера и включаем, если в дисп. устройств отображаются два новых устройства: PARENTE и GENERIC, если они отображаются 2-3 секунды то все хорошо, если секунд на 20, то несем в СЦ. И так подключаем телефон к ПК раз 10 с интервалом в 20 сек. у нас установятся драйвера.

2) Затем скачиваем и устанавливаем программу Phoenix и оригинальную прошивку, желательно без модов и устанавливаем её!

3) Запускаем Phoenix, в открывшемся окне нажимаем на кнопку «File» и выбираем пункт «Open product» и выбираем нужную прошивку в появившимся окне. Затем нажимаем кнопку «Flashing» и выбираем пункт «Frimware Update». В появившимся окне нажимаем на квадрат, для выбора прошивки, выбираем нужную версию, и ставим галочку на «Dead phone USB flashing», всё готово, набираемся храбрости и тапаем по кнопке «Refurbish», после того как программа выдаст сообщение в логе «Press phone's power button» нажимаем кнопку включение, коротко на 1-2 секунды, если всё правильно должна пойти прошивка тела, ждем пару минут стиснув зубы и в конце своего труда получаем «живой» смартфон. Пользуйтесь на здоровье!

P.S. Лично у меня были проблемы с сообщением «Press phone's power button», вместо него выкидывало ошибку! Но после смены нескольких прошивок всё стало на свои места, только вчера так оживил свой Нокиа 5230.

id179759361 id179759361
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...