adblock check

Jango Radio — бесплатный аналог Last FM, работает в любой стране, в т.ч. и в России. Выбираете одну из имеющихся станций, или же находите нужного исполнителя, и с этого начинается заполнение ассортимента и персонализация Вашей собственной станции. Jango Radio будет играть музыку исходя из Ваших личных пристрастий, а также пристрастий других пользователей Jango, которые разделяют Ваш вкус. Вы можете создать несколько станций и настроить каждую в своём стиле, добавляя больше исполнителей и оценивая песни. Хотя можно и создать всего одну станцию и совмещать в ней джаз и поп, никаких запретов! Имеется также виджет с кнопками управления воспроизведением (см. последний скриншот).

В отличие от таких радиостанций как например TuneIn Radio, здесь не транслируется в онлайне подборка, составленная кем-то где-то, и Вы не вынуждены слушать одну песню до конца, чтобы дождаться следующей песни. Если песня не понравилась, Вы просто нажимаете на перемотку, и запускается другая. Кроме того, пока идёт прослушивание одной песни, в фоновом режиме скачивается и буферизуется следующая, и благодаря такой технологии Jango Radio можно слушать через даже через медленное 3G-соединение, а не только через быстрый WiFi. Например я слушаю это радио в автомобиле, и воспроизведение практически не прерывается, несмотря на то, что я постоянно перехожу из зоны действия одной базовой сотовой станции в зону действия другой. При тех же прочих обстоятельствах трансляция TuneIn Radio за такое же время могла бы быть прервана из-за нестабильного 3G-интернета несколько десятков раз, в зависимости от условий приёма.

Время от времени (не чаще чем примерно раз в час) Вам предлагается проголосовать «За» или «Против» новых, нераскрученных исполнителей, которые платят Jango Radio за их раскрутку. Таким образом и происходит её финансирование, и для пользователей радиостанция совершенно бесплатна. Никакого дискомфорта Вам это не доставляет, если исполнитель не понравился, тут же можно нажать «Против», и его песня закончится.

Dimaska Dimaska
Пользователь
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
RAGEN 6 лет
Реально крутая программа! До этого пользовался только RadioTunes и TuneIn.
Интерфейс быстр и удобен. Действительно можно создавать свои собственные подборки (станции) и дополнять их из чужих. Можно увеличивать частоту воспроизведения понравившихся композиций, можно перескакивать на следующую композицию в любой момент, не ожидая пока закончится текущая. Композиции подаются слушателю как по ленте, в которую можно вмешиваться добавляя трек/станцию, голосуя против не понравившегося. Ассортимент треков огромен.
По-умолчанию, качество звука стоит на среднем уровне (рекомендуемое), я выставил на «высокий». Качество звучания хорошее, хотя иногда бывает слышно то ли подтрескивание, то ли подхрипывание.
Батарею кушает мало, экономна в работе.
До конца ещё не разобрался в программе.