adblock check

Facebook* Messenger теперь доступен без аккаунта в соцсети

Буквально в понедельник исполнилось 20 лет, такой невероятной технологии как SMS, которая и сейчас, позволяет мобильным операторам в странах СНГ и Африки получать сверхприбыли, продавая передачу 70 символов по цене равной половине стоимости минуты разговоров. Но Facebook* решил дать этому отпор.

Теперь приложением Facebook* Messenger для Android, можно пользоваться даже не имея учетной записи в социальной сети. Для начала использования достаточно предоставить приложению доступ к списку контактов и написать свой никнейм. Для поиска друзей программа выполнит незамысловатое действие, отправит ваш номер и ник, вместе с вашей записной книгой и сравнит с базой всех пользователей сети. В случае, если на сервере найдутся люди из вашей записной книги, а вы окажетесь в их записных книжках, то они добавятся в контакты вашего Facebook* Messenger. Вот и все, вы можете смело начинать общение с ними.

Конечно же, это приложение работает не при помощи мистической магии, а через интернет. Если вы постоянно держите на своем смартфоне включенную передачу данных, то при помощи современных push технологии, сообщения от ваших друзей будут приходить вам за считанные секунды. Кроме скорости, проталкивание пушем позволит вам получать сообщения через секунду после отправки, даже когда телефон находится в режиме ожидания, что делает подобный чат не менее удобным, чем SMS.

Подобным образом работает и очень популярное приложение WhatsApp, доступное не только на Android и iOS, но и на таких мертвых платформах как Symbian и Blackberry. В последнем отчете компании говорилось, что пользователи отправляют 10 миллиардов сообщений в день, а количество закачек приложения из Google Play превысило 100 миллионов. Кроме того, существует еще несколько подобных сетей таких как: iMessage от Apple, ChatOn от Samsung, KakaoTalk, WeChat и Kik.

Вышеназванный функционал Facebook* Messenger, пока, будет доступен только жителям Индии, Австралии, Индонезии, Венесуэлы и Южной Африки. Подключение других стран обещают в ближайшем времени.

Ждем ответ Вконтактика.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Чем вы пользуетесь для общения со своей подругой?





Rost Rost
Администратор ⭑⭑
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Gel1oS 11 лет
Почему нет варианта: «Я гей, девственник, импотент и у меня никогда не будет девушки»?
novikoff 11 лет
Странно, что ТЕБЯ именно это задело)
Gel1oS 11 лет
Я стараюсь думать сразу о всех, не обделяя меньшинства вниманием.
novikoff 11 лет
Политкорректный филантроп))) тогда уже будет точнее не 'меньшинства', а люди с альтернативной ориентацией, мышлением, зрением и т.д.
macho10110e 11 лет
А обычные пользователи по средством скрипта могут создавать такие опросы?
novikoff 11 лет
Это привилегия исключительно административного корпуса.
android1 11 лет
Facebook — DNIWE
novikoff 11 лет
Сам придумал? Или опыт подсказал?)))
novikoff 11 лет
Для подруги отдельный номер и телефон, с подключенным агентом.
1by1 11 лет
Sms пора на пенсию.
1by1 11 лет
Конечно WhatsApp, ведь моядевушка больше парень, чемдевушка. — убила насмерть (:
Gel1oS 11 лет
В целом отличная идея.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...