adblock check

Мой взгляд на Nokia Lumia 920

И так, в руки ярого фаната Nokia, как я, всего на пару дней попала Nokia Lumia 920. Я не мог упустить шанса побаловаться и основательно изучить флагман финской компании. К обзору к сожалению не могу предоставить живые фото аппарата, поэтому пришлось воспользоваться тем, что нашел в интернете. Думаю технические характеристики знают многие, поэтому начну с перечисления того, что мне больше всего понравилось в Lumia 920 под катом:

Мой взгляд на Nokia Lumia 920

1. Первое что бросается в глаза это глянцевый поликарбонатовый корпус. Корпус собран качественно, без люфтов и такое подобное. Благодаря дизайну от Nokia, этот смартфон очень хорошо лежит в руке да и смотрится отлично.

Мой взгляд на Nokia Lumia 920

2. Второе, что порадовало меня, дисплей защищенный стеклом Gorila Glass 2. Также понравилась особая технология, позволяющая использовать телефон в перчатках. Если говорить о самом дисплее, то разрешения 1280х768 для экрана 4,5 дюйма более чем достаточно, что обеспечивает четкую картинку. Он имеет превосходную цветопередачу и впечатляющий fps в 60 кадров (скажем спасибо технологии PureMotion HD+) это позволяет добиться большой плавности картинки в приложениях. Также благодаря такой вещи, как ClearBlack чёрный цвет получается не хуже чем у AMOLED дисплеев. Благодаря высокой яркости картинку отлично видно даже на солнце. В целом, я думаю это отличный экран, смартфону большего просто не надо.

Мой взгляд на Nokia Lumia 920

3. Также, Nokia не обделила своё детище отличной камерой. Компания уже выпускала аппарат PureView 808 с камерой 41-Мп. В нем меня поразило качество снимков. Огорчила операционная система в аппарате и это умирающий Symbian (минуту молчания...). Да и дизайн не очень впечатлил. Говоря о Lumia 920 в ней установлена камера на 8,7-Мп и интересная технология, плавающая линза. Это стабилизация картинки во время записи. При встряске акселерометр аппарата дает команду и линза компенсирует сдвиг. Технология очень сложна и миниатюрна. В целом, камера быстро фокусируется, отлично передает цвета и выдает хорошие фотографии в темное время суток.

Мой взгляд на Nokia Lumia 920

4. Ну и напоследок, главное достоинство и одновременно недостаток устройства это Windows Phone 8. Система улучшилась, не потеряв при этом признаков предыдущих версий. К плиткам «Метро» все относятся по разному, хотя лично мне такой интерфейс по вкусу. Если войти в свои аккаунты в социальных сетях, то экран буквально оживает, все начинает двигаться и пестрить новостями, сообщениями. По сравнению с ранними версиями ОС Windows Phone 7 и 7.5 появилась поддержка многозадачности, многоядерности, детский режим, шрифты и множество других приятных мелочей. Единственный минус это малое количество приложений в магазине. Но ведь все когда то начинают с нуля. Будем надеяться на лучшее.

Мой взгляд на Nokia Lumia 920

В целом, смартфон оставил яркие и положительные впечатления и я думаю, что для многих людей при выборе покупки он составит неплохую конкуренцию iPhone и SGS III и вправе стоять рядом с ними.

kirillka280 kirillka280
Помощник модератора
44 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
vadimignat 11 лет
Относительно последней строчки, то я сказал бы что «Iphone 5 не вправе стоять рядом с ними».
kirillka280 11 лет
Автор
возможно… но в мире есть множество эпломанов
Rost 11 лет
А как там у него со взломом? Можно ставить приложения не из магазина?
kirillka280 11 лет
Автор
чего не знаю того не знаю) там все равно платных приложений мало
4emodan 11 лет
920 отличный тел. Я долго думал брать нокиа или самсунг… выбрал нокиа и не жалею :) скажу честно-мне было тяжеловато привыкнуть к интерфеису. Что до царапин на глянце-пока нет Хотя пару раз ронял.
Rost 11 лет
Дороговат аппаратик, за те же деньги можно купить просто более мощный SGS 3 или Айфон 5. Насчет четкости картинки и впечатляющих 60 фпс, я не сильно понял, сейчас у любого смартфона достаточно четкая и отличная картинка.

А корпус как, не поцарапался глянец через 2 часа?
Gel1oS 11 лет
Поцарапался? Ты вообще смотришь видео которые на сайте появляются? Этот телефон можно машиной переехать и хоть бы хны.
kirillka280 11 лет
Автор
Глянец не царапается… он хорошо отпечатки пальцев собирает
kirillka280 11 лет
Автор
В четкости я говорил о высокой плотности пикселей на дюйм(а такая сейчас не у каждого смартфона)и 60 фпс тоже бюджетники не выдаюь…
gug1973 11 лет
Так это бюджетник. А я то думал флагман.
glaster 11 лет
это флагман нокии!
да мне понравилось дезаин нокии внутренность нет мой синей RAZR XT910
vadimignat 11 лет
Ну не знаю ребята, лично этот аппарат даже в глаза не видел, но с всего того что я о нем слышал, могу сделать вывод что это действительно ФЛАГМАН!!!
novikoff 11 лет
Может кому-то и покажется, что я и не прав… но ЗАЧЕМ писать авторский обзор без собственных фото??? Где файлик с тестовым видео??? Дастан, когда про самс с3 обзор писал сделал все в лучших традициях! Такую информацию каждый легко может найти и через гугл-об-угол…
kirillka280 11 лет
Автор
я виноват что мне не на что было фоткать? тебя бы устроили ужаснейшие ничтожные кривожопые фотографии сделанные на днищекамеру моей нокии 5230?? чтобы избежать множества комментариев вроде «фотки дерьмо» я решил даже не пытаться а погуглил и скачал фотки. про видео вообще молчу, в разрешении 176х128(если я не ошибаюсь, именно так снимает моя нокия) видео вообще никто смотреть бы не стал.в итоге все бы насрали на текст заминусовали обзор из-за ужаснейшего фото/видео
android1 11 лет
Ты, кстати, не добавил кат.

Как его добавить: открываешь html-режим в Бредакторе, перед первой фоткой пишешь <trashcut>, а после последней пишешь </trashcut>.
android1 11 лет
Очень красиво, но ты говорил, что сделаешь свои фото, где они ?
kirillka280 11 лет
Автор
Когда я обещал свои фото? я же в начале обзора написал что нет возможности…
android1 11 лет
Ну дадно, ок. Но ты покупал Люмию 920? Норм ?
Gel1oS 11 лет
Мужик! Спасибо за обзорчик.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...