adblock check

Apple подтвердила возможность SMS-атаки на iPhone

На этой неделе хакер, известный как Pod2g рассказал об обнаружении уязвимости во всех версиях прошивки для iPhone. Злоумышленники могут воспользоваться дырой, чтобы обмануть пользователей смартфонов Apple при помощи различных схем. В нарушении безопасности виноват способ, которым в iOS реализована передача SMS-сообщений. Как обнаружил хакер, SMS-платформа операционной системы вместо того, чтобы показывать непосредственно номер, с которого было отправлено сообщение, отображает адрес, на который пользователь должен отправлять ответ.

Так как iOS показывает именно адрес ответа, а не реальный номер, с которого было отправлено сообщение, мошенники могут отправлять вам послания, прикидываясь, скажем, банком. Варианты мошенничества по этой схеме ограничены лишь фантазией. Из-за этого хакер не рекомендует делиться важной информацией через iPhone по СМС. Кроме того, не стоит верить подозрительным сообщениям, даже если они отправлены со знакомого вам номера.

dench1k dench1k
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
m1shg4n 11 лет
Вообще вся эта канитель эплевская с малой распространенностью в России и СНГ порождает множество слухов о якобы неуязвимости этих устройств и великом функционале. Пффф кто будет столь бабок платить в России что бы все приложения из апп сторе качать??? никто !
Старперы покупают айфоны типа для престижа и на этом их функция кончается....

Кстати вот аналоговая версия __TCAPT__
dench1k 11 лет
Автор
согласен, пропиарено +100500 раз и многие ведутся